Айсберг Гогилашвилипродолжает всплывать на поверхность. После того, как лицо экс-замминистра узнала вся страна, вскрылась ещё одна пикантная деталь: с ним совместно проживает глава ГУР МО Кирилл Буданов. Факт подтвердил сам Буданов, объяснив, что Гогилашвили – его друг, а у него самого дома идёт ремонт, жить негде. Вот и обосновался временно.
На всякий случай напоминаем, что главный разведчик во время войны на Востоке сожительствует с человеком, у которого нашли паспорт гражданина РФ, судимость в России и ещё ряд скелетов в шкафу.
А ведь к самому Буданову тоже вопросы накопились. Он ведь ранее давал СМИ противоречивую информацию: то называл сравнительно высокую численность российских военных у украинской границы, то говорил о якобы применении в бою ПТРК «Javelin».В чьих интересах?
Жильё Гогилашвили, к слову, официально арендует его жена – помощница Зеленского Мария Левченко.
Подписаться
Всё смешалосьв доме Облонских 🤯
Глава военной разведки Украины проживает вместе с гражданином России, который, вроде как, в России в розыске и вообще мутный тип.
⬇️
Боря "А вешать будем потом" Филатов о вчерашнем интервью Богдана Гордону.
Не тебе, Боря, рассказывать о какой-то там правде, которая побеждает и каком-то там стыде, чувстве, которое таким как ты тварям неведомо. Мы тебя, суку, запомнили, и когда придёт время, надеюсь тебя оприходуют согласно твоим же наставлениям.
Путин намерен лично посетить грядущую олимпиаду Пекине.
Тут интересно отметить, на климатический саммит в Глазго ни Путин ни Си не поехали и Бидон даже выражал неудовлетворённость по этому поводу. Зато что к Моди (Индия), что к товарищу Си, Путин готов ехать лично.
Бедный старый Бидон, никто его не любит 😢
"
Уважаемый друг, товарищ Си Цзиньпин тепло отреагировал на слова Путина о визите на зимнюю Олимпиаду в Пекине
Путин: Мы с вами проведем переговоры, затем поучаствуем в церемонии открытия Зимних Олимпийских Игр. Отмечу, что мы поддерживаем друг друга по вопросам международного спортивного сотрудничества, в том числе в неприятии любых попыток политизации спорта и олимпийского движения. Не сомневаюсь, что Игры пройдут на самом высоком уровне. В Китае умеют это делать
"
https://t.me/youlistenedmayak/18893
По поводу того, во что "слуги" решили превратить телеканал "Рада" - который ещё до официального запуска представили как ответ оппозиции.
Вспоминается скандал с "Суспільне", которое обвиняло Банковую в давлении и контроле за присутствием нардепов от "Слуги народа" в эфире. Когда об этом спросили самого Зеленского, он недоумевал, как может жаловаться на давление государственный канал. Хотя:
а) это не государственное, а общественное телевидение;
б) государственная собственность не является его индивидуальной собственностью.
С этой последней истиной он так и не смирился. И решил переподчинить себе информационный ресурс, который задуман, чтобы отражать работу института, а не власти.Теперь всё будет по-другому.
Подписаться
То, что Зеле нужен личный канал, хотя казалось бы и так есть 1+1, намекает на то, что с Коломойским, возможно, всё не так радужно. Неспроста на 1+1 недавно появлялся молфарка пророчившая Зеленскому не досидеть каденцию.
⬇️
Богдан говорит, что с Россией надо договариваться. Но при этом держать слово, если его дал. Чего Зеленский не делает, а потому с ним в России никто уже не хочет говорить.
Сейчас Богдан (бывший глава Администрации президента Украины и бывший юрист Коломойского), даёт интервью лысому с Украины - Гордону, и рассказывает множество интересных вещей!
Например, что Зеля мудак, т.к. воюет с тещей Шария, т.к. нельзя трогать родственников политических оппонентов, да и вообще нельзя вводить санкции против граждан Украины.
Также он рассказал, что "слуги" получают зарплату в конвертах и сумма зависит от того, сколько ты наголосовал за нужные законы. И менты это знают, но ничего не могут поделать пока не назначен глава Специальной Антикоррупционной Прокуратуры, а его назначение тормозит Зеля.
И откровения продолжаются!
Кстати, от Богдана уже были похожие откровения о том, что "Зеленский плохой", но в прошлый раз они ни к чему особо не привели.
Российским оппозиционерам теперь будет проще получить украинское гражданство, если у них вдруг возникнет такое желание.
Верховная Рада Украины приняла изменения к закону "О гражданстве Украины".
Он предусматривает упрощение порядка получения гражданства Украины «гражданами государства, признанного парламентом агрессором или оккупантом, которые подвергались преследованиям по политическим мотивам, а также иностранцами и лицами без гражданства, которые проходят военную службу по контракту в Вооруженных силах Украины и принимают непосредственное участие в обеспечении национальной безопасности и обороны Украины, в действиях в Донецкой и Луганской областях».
Особенности румынской культуры 😁
Пентагон заявил о хищении топлива с авиабазы НАТО «Михаил Когэлничану» в Румынии. Об этом пишут «Известия».
По информации издания, на этой базе размещаются самолеты-разведчики, доставленные для слежения за Россией. Хищения происходили в течение четырех лет, ущерб составил около двух миллионов долларов.
Министр обороны Румынии Василе Дынку обвинил в случившемся сами Соединенные Штаты. «Слушайте, это был пункт снабжения где-то за пределами военной базы США. Я бы назвал это небрежностью со стороны американцев — они недостаточно хорошо знакомы с нашей культурой», — сказал он.
https://lenta.ru/news/2021/12/14/nu_nado_bilo/
nu_nado_bilo 😁
Новый канцлер Австрии поддержал запуск «Северного потока-2»
Российский газопровод «Северный поток-2» является общеевропейским проектом, который нельзя использовать как средство давления на Россию из-за ситуации вокруг Украины. Новый канцлер Австрии Карл Нехаммер поддержал запуск проекта, пишет Spiegel.
«"Северный поток-2" — важный проект, обеспечивающий безопасность поставок энергии в Европейский союз», — подчеркнул политик, отметив, что использование проекта в качестве рычага воздействия на Москву навредит ЕС.
Нехаммер обратил внимание, что запуск газопровода отвечает интересам не только России. От проекта также получают выгоду Германия, Австрия и другие члены Евросоюза.
В свою очередь министр иностранных дел Германии Анналена Бербок сообщила, что российский газопровод «Северный поток-2» на данный момент не могут одобрить, так как он не соответствует нормам европейского энергетического законодательства. Федеральное сетевое агентство (регулятор ФРГ) приостановило сертификацию трубопровода. Перед запуском проекта необходимо создать юридическое разделение между владельцем «Северного потока-2», оператором и поставщиком энергоносителя.
Источник
////////////////////////////////////////////////
Вот интересно, откуда у австрийцев такое русофильство? :) Неужели они деньги умеют считать? 😁