Обложка канала

Политический обозреватель 🎖. Страница 142

31502 @protiktok

Все актуальные новости политики 24/7 на одном канале.

  • Политический обозреватель 🎖

    В Европе продолжает расти аномально высокая инфляция. В 19 странах, использующих в качестве валюты евро, в марте она достигла 7,5% (данные Евростат). Это максимальное значение с начала введения евро. Самый высокий уровень был зафиксирован в Литве – 15,6%. В крупнейшей экономике Европы – в Германии – инфляция составила 7,3% в марте. Это максимально высокий показатель за 40 лет. В последний раз инфляция была на таком уровне осенью 1982 года, когда цены на нефть взлетели из-за последствий ирано-иракской войны. Больше всего в марте в еврозоне подорожали энергоносители – на 45%, на втором месте – продукты, алкоголь и табак – на 5%, на третьем месте – услуги, которые выросли в цене на 2,7%. А США продолжает давить на ЕС, чтобы они ввели эмбарго на российские углеводороды. Более того, Вашингтон пытается давить на Индию, но с Нью-Дели все куда более сложно. А вот на Европу Белый Дом серьезно "насел", диктуя даже условия покупки газа через Брюссель. Еврокомиссия представила странам-членам анализ указа президента РФ Владимира Путина об оплате газа из России в рублях и предупредила, что его выполнение нарушит антироссийские санкции. Указ Путина не может нарушать уже принятые санкции против РФ. Санкции ЕС никак не затрагивают (пока) вопросы импорта российского газа, а также никак не касаются расчетов в рублях, которые предполагается осуществлять вне юрисдикции Евросоюза — в российской финансовой системе. Таким образом указ Еврокомиссии по газу добавлен без согласования стран Европы и является очередным шагом вашингтонского лобби по нанесению удара по Москве за счет экономик и благосостояния европейцев. Это ведет к созданию дефицита энергоносителей в Европе, что неминуемо приведет к мощнейшему самому мощному экономическому кризису в Европе за последние пол века.
    Тайная канцелярия

    США стремится вовлечь в антироссийский трек Индию, однако в средствах они сильно ограничены. Индия по преимуществу воздерживается от резких высказываний в связи с украинским кейсом. При этом официальные лица США выразили обеспокоенность тем, что Индия и Китай, по-видимому, закулисно помогают Москве облегчить западные санкции. В то же время, по мнению американских экспертов в области экономики и обороны, очевидные развивающиеся отношения Индии с Россией связаны с экономическими возможностями, а не с стратегическим союзом, считает американский канал Fox News. Однако Белый Дом не может давить на Нью-Дели. Ведь США потратили много времени на развитие отношений с Индией, которые ни одна из стран не хотела бы ставить под угрозу, отмечает Fox News. Поэтому Индия и далее будет развивать выгодные Москве и Нью-Дели конструктивные отношения. взаимоотношения.

    Telegram
  • Политический обозреватель 🎖

    🌐 Сегодня больше, чем когда-либо, информация — это власть и ключ к изменениям в вашем социальном статусе. Alphavite SMM подобрали актуальные источники в Telegram: 💰 Telegram возможностей — авторский канал, где простым языком объясняют, как начать зарабатывать в Telegram. Даже без вложений. Автор — Илья Мидасов. Основатель @midas_media и @Alphavite_SMM. Разумный вклад — актуальная инвест-повестка от профессионалов: разборы компаний, свежие инсайды финансового рынка, глубокая аналитика и многое другое! Присоединяйтесь. ИНВЕСТ НАВИГАТОР — никаких сказок про лёгкий заработок, только вдумчивый анализ финансового рынка. Стоит почитать. НашатырЪ - NEWS — доступно, экспертно и объективно рассказываем про российское здравоохранение: новости от источников, тренды, бизнес-идеи, люди и расследования. Mr. Putin — расскажем, что иностранцы на самом деле думают о президенте России. Видео новости Россия/Украина — самые актуальные и интересные видео новости без спама и фейка #своихнебросаем. 25-й час | Бизнес медиа — собрали для вас самые ценные материалы и актуальные новости по бизнесу. Подпишись и получи свой 25-й час в сутках! «Версия» — топовые расследования. Толька проверенная компра. Что не статья — то дело на очередного коррупционера. Читают силовики. Пролистай и ты! worklis | Удаленная работа каждый день публикуем свежие вакансии по любым направлениям — от копирайтеров до разработчиков. "Сын Баффета" — собрал для вас актуальный инвестиционный портфель 2022! Переходи и читай закрепленное сообщение сверху. Black Science — научно-публицистический канал о будущем, прошлом и настоящем со специфическим юмором и отсылками. Все как вы любите. Znayuvse — свежие новости и факты без политики о событиях в России и мире. Сорока-белобока — обожает задушевные и душные разговоры о политике. Летает по всему миру. Звездач — поставляет оперативные новости о звездах, ведет светские хроники громких культурных событий, освещает яркие истории. Малюта Скуратов — самые актуальные и только свои факты и комментарии о политике и бизнесе в России. Жестко, честно, справедливо. «PZDC» — канал о новом мире, где элиты бьются за последние богатства страны. Всё о законах, которые принимают втихаря от нас. Разоблачение самых циничных грабителей России. PZDC, как интересно! От Первого Лица — главные события в России и мире. Свежие новости, эксклюзивные комментарии, актуальная аналитика. Postnews — ключевые сводки по новостям. Никакой воды, только факты. Alphavite SMM — продвижение Telegram-каналов под ключ. Помощь с менеджментом и оформлением.
  • Политический обозреватель 🎖

    СНБО Украины приостановил деятельность фракции "Оппозиционной платформы - За жизнь" в парламенте Украины
  • Реклама

  • Политический обозреватель 🎖

    Губернатор Белгородской области Гладков сообщил о том, что село Сподарюшино было подвергнуто обстрелу со стороны Украины. Пострадавших и жертв среди мирного населения нет.
  • Политический обозреватель 🎖

    Путин о ситуации в нефтегазовой отрасли: 🔻Банки недружественных стран задерживают оплату российских энергоресурсов, есть сбои в платежах 🔻Задача по переходу на расчеты в нацвалютах по-прежнему стоит, необходимо подготовить к этому российский валютный рынок 🔻Попытки выдавить Россию с рынка энергоносителей отразятся на мировой экономике, последствия будут болезненными 🔻Реальной альтернативы российскому газу сейчас нет, поставки энергоносителей из США в Европу обойдутся в разы дороже 🔻Европа, говоря об отказе от российского газа, сама дестабилизируют рынок и взвинчивает цены для своих граждан 🔻России необходимо переориентировать экспорт энергоносителей на рынки юга и востока.
  • Политический обозреватель 🎖

    Путин: надо подготовить российский валютный рынок к переходу на расчеты в нацвалютах, это стратегическая задача
  • Политический обозреватель 🎖

    🇺🇦Боевики теробороны ворвались в 5-звездочный отель в Киеве и устроили скандал Опьяненные властью оружия киевские теробороновцы вчера ворвались в отель Premier Palace и потребовали национализации гостиницы. Ее владельцы, по их мнению, являются гражданами России. Вопросы представителя гостиницы, какое право имеет тероборона проводить какие-либо проверки на предмет собственности, боевики проигнорировали.
  • Политический обозреватель 🎖

    Медведчука якобы задержали, когда он пытался пересечь границу Украины и Приднестровья, где его ждали сотрудника ФСБ, сообщил глава СБУ Баканов
  • Политический обозреватель 🎖

    Индия планирует увеличить отгрузку товаров собственного производства в Россию на $2 млрд.
  • Политический обозреватель 🎖

    🌐 Сегодня больше, чем когда-либо, информация — это власть и ключ к изменениям в вашем социальном статусе. Alphavite SMM подобрали актуальные источники в Telegram: 💰 Telegram возможностей — авторский канал, где простым языком объясняют, как начать зарабатывать в Telegram. Даже без вложений. Автор — Илья Мидасов. Основатель @midas_media и @Alphavite_SMM. ♻️ Разумный вклад — никаких сказок про лёгкий заработок, только вдумчивый анализ финансового рынка. Стоит почитать. 🔍 «Версия» — топовые расследования. Толька проверенная компра. Что не статья — то дело на очередного коррупционера. Читают силовики. Пролистай и ты! ⚠️ Runow | НОВОСТИ — короткие оповещения всего УЖАСА, который происходит в мире каждый день. Строго 18+ Подписаться на новости! 💬 Mr. Putin — расскажем, что иностранцы на самом деле думают о президенте России. 👮‍♂️ "Патрульный Петербурга" — читает все новости за вас и выбирает только интересные. Не теряйте время — подписывайтесь. 💣 ЯП-События — актуальный канал по срочным новостям от авторов сайта ЯПлакалъ. Оперативные новости от инсайдеров с места событий. Раньше других! Подпишись на ЯП-События, чтобы быть в курсе! ⚽️ НА СПОРТЕ — свежие новости российского и мирового спорта, аналитика, интервью спортсменов, статистика, фото и видео. Лучший ресурс про спорт. По мнению Никиты. Вы его не знаете, но верьте ему. ❌ АНТИБЛОГЕР — разоблачения всех кринжовых блогеров. Все новости из мира инфлюенсеров и множество секретов. 🤓 Нихуянихао — неполитические и околополитические мемы, много сарказма и прочий фарш. Не смешно. 🛸 X-Filesпервый канал, где сливают секретные материалы КГБ и ФБР. 📢 ЧП Нижний Новгород — информация о пожарах, наводнениях и других катаклизмах, а также криминал и ДТП с наших дорог. 💊 НашатырЪ - NEWS — доступно, экспертно и объективно рассказываем про российское здравоохранение: новости от источников, тренды, бизнес-идеи, люди и расследования. 🌂 Укол Зонтиком — авторский канал Виталия Серуканова. Политик и юрист с федеральной узнаваемостью. 💃🏻 Товарищ Нарвская студентка, комсомолка, спортсменка, красавица, молодой политик и это всё в 21 год. 🧂 Соль — самый главный канал о еде: удивительные истории и невероятные факты, книги и фильмы, новости лучших ресторанов, баров и, конечно, отличные рецепты. 🅿️ Postnews — ключевые сводки по новостям. Никакой воды, только факты. Alphavite SMM — продвижение Telegram-каналов под ключ. Помощь с менеджментом и оформлением.
  • Политический обозреватель 🎖

    Супруга Виктора Медведчука Оксана Марченко записала видеообращение к президенту Турции Реджепу Эрдогану с просьбой повлиять на Зеленского и освободить Медведчука.
  • Политический обозреватель 🎖

    Эммануэль Макрон назвал русских и украинцев братьями. Что не сделаешь ради рейтинга в предвыборной гонке.
  • Политический обозреватель 🎖

    «Жена Зеленского воюет под Харьковом», «Кличко и Усик стоят на блокпостах» — поток фейков льётся на нас каждый день как из ведра. Каждый день на канале СИГНАЛ отвечают эксперты по фейкам, журналисты, историки и военные корреспонденты. Сейчас важно отличать правду от лжи, не дать манипулировать своими эмоциями. СИГНАЛ в реальном времени интерпретируют происходящее, отсеивая фейки и пропаганду. Канал даже цитируют в ООН. Подписаться можно тут @ssigny
  • Политический обозреватель 🎖

    ВТО снижает прогноз по росту объемов мировой торговли из-за конфликта на Украине и локдауна в Китае Всемирная торговая организация пересмотрела прогноз роста объемов торговли на 2022 год в сторону понижения. Новый прогноз ВТО предполагает рост на 3% вместо 4,7%, однако организация предупреждает, затянувшийся конфликт на Украине и эмбарго на поставки российских энергоносителей могут снизить его до 0,5%. Гендиректор ВТО даже предупредила, что снижение экспорта зерна и удобрений может привести к массовому голоду в развивающихся странах. ВТО снизила прогнозы и по росту мирового ВВП с 4,1% до 2,8% в 2022 году и до 3,2% в 2023 году, ссылаясь, в том числе, на закрытие китайских городов для предотвращения распространения коронавируса.
  • Политический обозреватель 🎖

    ⚡️Ле Пен заявила, что в случае ее избрания президентом Франция выйдет из НАТО
  • Реклама

  • Политический обозреватель 🎖

    Внешний долг РФ на 1 апреля снизился до $453,5 млрд. В Центробанке уточнили, что с начала года он снизился на $26,5 млрд.
  • Политический обозреватель 🎖

    МОРПЕХИ УКРАИНЫ, ПЫТАВШИЕСЯ С БОЕМ ПРОРВАТЬСЯ ИЗ ОКРУЖЕНИЯ В МАРИУПОЛЕ, ЗАЧЕМ? Пока не понимают, где и почему находятся. А находятся они в плену сил ДНР. История та же: не стрелял, я повар, я водитель… А в документах удостоверения участников АТО, закрепленное спецоружие отнюдь не для приготовления пищи. Захвачены, а не сдались.
  • Политический обозреватель 🎖

    Зеленский предложил российской стороне обменять задержанного депутата Рады Медведчука на украинских военнопленных.
    Московский пул

    Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о задержании народного депутата от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", кума российского лидера Виктора Медведчука. По его словам, оппозиционера задержали вследствие операции, которую провели сотрудники СБУ. В источниках пишут, что возможно Медведчука похитили не сегодня, а еще больше месяца назад - примерно в конце февраля, то есть в тот момент, когда в украинской столице сообщили о его "побеге". Долгое время его, видимо, допрашивали, судя по изнемогающему виду политика, но Зеленский считает, что у него в рукаве "козырь". И, по всей видимости, настал момент, когда его нужно вводить в игру, поскольку подпись к фото была неоднозначной - «З днем космонавтики». Отметим, сегодня Путин проводил встречу с Лукашенко на космодроме "Восточный". Вероятно, что в скором времени станет известно, почему об этом стало известно только сейчас.

    Telegram