Вакцина "Конвасэл" способствует 100% выработке антител к коронавирусу, сообщила нам руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова.
Додон: Молдова не станет членом ЕС в ближайшем будущем. Чтобы не получилось так, что в ближайшие годы Европейский союз потеряет ряд своих членов. Подача Молдовой заявки - ноль, пиар-акция.
Владимир Путин во время телефонного разговора с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом извинился за слова министра Лаврова о еврейских корнях Адольфа Гитлера.
«Премьер-министр принял извинения президента Путина за слова Лаврова и поблагодарил его за разъяснение отношения президента к еврейскому народу и памяти о Холокосте», - говорится в сообщении пресс-службы премьера.
⚡️Анатолий Шарий отпущен под подписку о невыезде и вернется в Барселону, где будет ждать судебного решения об экстрадиции, сообщает глава европейского бюро ВГТРК Анастасия Попова.
Заявки европейских потребителей на российский газ на 5 мая сохраняются на высоком уровне — 98,9 млн кубометров, сообщил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов. Сам транзит со стороны России продолжается в штатном режиме.
Президент Румынии Клаус Йоханнис уведомил парламент, что одобрил ввод в страну американского батальона Stryker для выполнения задач НАТО в области обороны, а также отряда истребителей F-35.
Индия хочет покупать у России нефть менее чем за 70 долларов США за баррель, чтобы компенсировать риски, связанные с финансированием поставок после введенных против Москвы западных санкций, сообщает телеканал NDTV.
⚡️В Молдове подписан закон, позволяющий иностранным военным защищать государственную границу республики
«Иностранные офицеры будут защищать государственную границу Республики Молдова с возможностью использования служебного оружия, специальных средств от, а также физической силы».
Законопроект подписали премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица, министр внутренних дел и юстиции.
Президент Международного комитета Красного Креста Петер Маурер приветствовал проведенную при содействии этой гуманитарной организации и ООН операцию по эвакуации гражданских лиц с завода "Азовсталь" в Мариуполе.
Макрон выразил Путину обеспокоенность по поводу возникшей проблемы обеспечения глобальной продовольственной безопасности. Путин подчеркнул в беседе с Макроном, что угроза глобальной продовольственной безопасности вызвана прежде всего санкционными мерами Запада, передает Кремль.
Киевский режим готовится к официальному выходу из переговоров с РФ: посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко заявил, что время для ведения переговоров между Киевом и Москвой прошло.