Губернаторы ПФО. Оперативный дайджест от экспертов VOLGA.Brief
Татарстан (Минниханов). Выжал все соки из KazanForum: Патриарха Кирилла держал в Казани аж до выходных и добился от него похвалы за веротерпимость в Татарстане. А в Болгаре посетил выставку подлинных реликвий пророка Мухаммеда. Также Минниханов поздравил с победой с Единой лиге ВТБ казанский «УНИКС» и приветствовал возвращение в футбольную РПЛ казанского «Рубина».
Башкортостан (Хабиров). На контрасте с Миннихановым: без какого-либо разрешения начал строительство православного храма на въезде в Уфу - и это в мусульманской республике при долгострое мечети «Ар-Рахим». На семитысячный сход жителей Зауралья против золотодобытчиков отправил вице-премьера Абдрахманова - того самого, что неудачно разгонял лагерь протестующих на Куштау. А ФК «Уфа» год спустя после вылета из РПЛ теперь стоит на вылет еще и из Первой Лиги.
Нижегородская область (Никитин). Посетил с рабочим визитом Выксу: заглянул в детский центр «Лазурный» и проверил ход работ. Сообщил о получении федеральной субсидии на три детских лагеря, заодно оценил проекты благоустройства в городе. Также Никитин посетил Арзамас, где тоже ведутся крупные работы по преображению. Глава региона остался доволен увиденным, отметив, что Арзамас станет эталоном сохраненного старинного русского города во всероссийском масштабе.
Ульяновская область (Русских). Держит на контроле нужды бойцов СВО из области: встретился с врио командира 31-й бригады ВДВ, где служат ульяновцы, и обсудил с ним вопросы обеспечения военнослужащих в зоне СВО. Также в ходе визита в Вешкайму навестил семью мобилизованного командира одного из отделений бригады.Удмуртия (Бречалов). Порадовался своей физической форме: на «Зеленом марафоне» пробежал 10 километров, о чем во всеуслышание и заявил. А в это время прославленная биатлонистка Нигматуллина продолжила исход спортсменов из-под удмуртской юрисдикции - в Ижевске ей было неудобно. Бречалов только о своей спортивной форме думает.
Чувашия (Николаев). Вспомнил, что он эсер: отработал в Москве на съезде СРЗП, но не добился включения в президиум. Зато дальновидно поддержал кандидатуру Путина на новый президентский срок вместе со всей остальной партией.