👮Темная картина понедельника:
В сети выставлены на продажу данные 400 млн пользователей Twitter — имена, телефоны, электронные почты. Хакер предлагает Илон Маску выкупить базу.
Взломал некастодиальный кошелек BitKeep от биржи Bitget — похищено около $8 млн в крипте.
Снова атакован агрегатор кроссчейн-свопов Rubic — выведено около $1,3 млн в крипте.
🇫🇷СМИ: на Binance France и ее материнскую компанию Binance Holdings Limited подан иск во Франции за предполагаемые вводящие в заблуждение коммерческие методы продвижения и мошенническое сокрытие.
15 инвесторов утверждают, что Binance нарушила французские законы, рекламируя и распространяя криптовалютные услуги до получения соответствующей регистрации от властей страны.
Неволатильный биткоин, безжалостная криптозима, свободный Сэм, легализация крипты и майнинга в России, нестабильные стейблкоины, HODL в тренде и другие важнейшие новости этой недели в нашем традиционном дайджесте.
CEO Alameda Кэролайн Эллисон призналась, что руководство FTX намеренно подделывало финансовые отчёты и вносило правки в код платформы для того, чтобы использовать пользовательские средства в своих целях.
Нашумевший криптовалютный проект Choise.com запустил NTO-коллекцию Chobies!
✍️NTO — это новая уникальная форма распределения токенов на основе NFT с возможностью купить перспективную криптовалюту с огромной скидкой от рыночной стоимости.
Пользователи уже могут минтить Choby NFTс 1000 нативных токенов Choise (CHO) внутри по цене ниже рыночной от 4 до 6 раз! Т.е., если сейчас курс CHO в среднем варьируется в районе $1, то вы можете их получить по цене в 20 центов или даже меньше.
Кроме того, держатели Choby NFT автоматически получают 3% роялти на перепродажи, а также становятся участниками глобального розыгрыша Choise и могут забрать свой кусок до $100 000 от общего призового пула в $5 млн, а еще Lamborghini, Tesla и другие ценные подарки.
Данный проект отлично показал себя даже в суровых условиях криптозимы, поэтому советую к нему присмотреться и прилагаю свою рефссылку — https://nto.choise.com?ref=mrsokolovsky
Массовый отток с централизованных криптобирж актуален не только для биткоина — рекордных значений достигают и выводы эфириума.
FTX всем показал, где нужно хранить крипту.
Число кошельков, на которых есть 1 целый биткоин достигло нового исторического максимума.
Накопление в преддверии новой криптовесны идет полным ходом.
#HODL
«Здоровую» компанию невозможно уничтожить одним твитом: Binance реагирует на FUD после краха FTX — доказывает свою состоятельность/прозрачность перед пользователями и исключает свою роль в крахе FTX.
Американский суд отпустил основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида под домашний арест и опеку родителей под залог $250 млн.
FTT в ответ реагирует предсмертными конвульсиями.