Владельцы нефтяных танкеров Dht Holdings и Heidmar приостанавливают новые заказы в Персидский залив после предполагаемых атак танкеров - Судовые брокеры
#Нефть Пятый флот США: наши военно-морские силы находятся в этом районе и оказывают помощь нефтяным танкерам. Флот пришёл на помощь после того как получил сигналы бедствия. Блумберг передаёт что один из танкеров был норвежским ?
Нефть взлетела на новостях ор том что пара танкеров подверглись атаке и всё ещё горят после нападения в Оманском Заливе... Говорят вообще про торпеды, что является полной жестью.... Такое ощущение что кто-то очень хочет навалять Ирану. Хотя пока ещё не очень ясно что там вообще произошло.
Всех приветствую. Интересно одного меня бомбит сегодня от вчерашней нефти ? :) Из-за выходного не дали заработать ни быкам не медведям... Сегодняшний обзор можно по большому счёту не читать... Пока ещё сам пытаюсь понять в куда большинству инструментов :)
Главный редактор китайского СМИ: "Из информации, к которой у меня есть доступ, нет никаких признаков того, что Китай ослабляет свои контрмеры против США в торговой войне. Китайцы в основном не доверяют сигналам, которые периодически посылала американская сторона. "
Управление энергетической информации минэнерго США (EIA) понизило прогноз средней цены североморской нефти марки Brent в 2019 году до 66,69 доллара за баррель с 69,64 доллара, следует из данных ежемесячного краткосрочного прогноза EIA.
Прогноз по средней цене нефти Brent на 2020 год остался на уровне майского прогноза в 67 долларов.
Прогноз EIA средней цены на нефть марки WTI на 2019 год понижен до 59,29 доллара против майской оценки в 62,79 доллара. На 2020 год ведомство ожидает показатель на уровне предыдущего прогноза в 63 доллара.
Опять "русские сделали это" :))) "Джон Болтон говорит, что у США есть основания полагать, что Россия, Китай и другие распространяют ложные истории о внутренних разногласиях в администрации Трампа"