Обложка канала

PRObonds / Облигации и тренды

25196 @probonds

Инвестируем в высокодоходные облигации (и не только). Спекулируем на массовых заблуждениях и финансовых предрассудках. Учимся. Ведем статистику заработанного.

PRObonds / Облигации и тренды

4 года назад
Открыть в
#новостивыводы Как тут не вспомнить "Игру на понижение": "Понизим рейтинг - уйдут в Moody`s, это через дорогу" (не ручаюсь за точность фразы) https://t.me/cbonds/11773
Cbonds.ru

📊Кредитные рейтинги всех российских рейтинговых агентств будут использоваться в регулировании Источник: пресс-релиз ЦБ РФ Банк России будет учитывать кредитные рейтинги, присваиваемые «НКР» (банкам и нефинансовым компаниям) и «НРА» (банкам), для регулирования деятельности центрального контрагента, центрального депозитария и операторов финансовых платформ. Таким образом, теперь Банк России будет применять в регулировании различных видов деятельности финансовых организаций рейтинги всех российских кредитных рейтинговых агентств. ➡️Сейчас в регулировании используются кредитные рейтинги АКРА, «Эксперт РА», присвоенные компаниям и организациям почти всех секторов экономики. Рейтинги «НКР» применяются для регулирования деятельности страховых организаций, а также для целей приобретения структурных облигаций неквалифицированными инвесторами.

Telegram