📚Бизнес с нуля
🖌Автор: Эрик Рис
📋Жанр: #Бизнес
🏆 Главная мысль: Стартап в корне отличается от ведения бизнеса. У вас нет расчетов, а опираться можно только на результат.
Что взять на вооружение:
💡Разработайте минимальный жизнеспособный продукт (MVP) - продукт с минимальным функционалом, которым уже смогут пользоваться, а вы зарабатывать с этого деньги.
💡Вы должны быть готовы к переменам, вплоть до изменения конечного продукта. Сделайте “pivot”означает изменить свой курс развития продукта, вследствие незаинтересованности в нем.
💡Есть три направления продвижения продукта: удержание существующих клиентов, “сарафанное радио”, платная реклама. Сосредоточьтесь на одном.
💡Самый лучший способ выяснить, будут ли покупать ваш продукт - выставить его на продажу и посмотреть будет ли спрос. Причем самого товара у вас может еще даже и не быть.
💡Вам необходимо строго отслеживайте прогресс. Выберите любой подходящий для вас способ: отзывы, количество продаж, новые пользователи.