📚 Интересные мысли из книги «Хочу и Буду»
🖌Автор: Михаил Лабковский
📋Жанр: #Психология
💡“Принимая решения, руководствуйтесь в первую очередь критериями “хочу- не хочу” и в последнюю – “так правильно”, “так эффективно”. Ориентируйтесь на свои желания, интуицию, внутреннее чувство…”
💡“Никогда и ни от кого не терпите то, что вам неприятно. Приучайте себя сразу говорить о том, что вам не нравится…”
💡«Если вам сегодня не хочется на работу – возьмите выходной. Если не хочется и завтра – возьмите ещё один выходной. А если не хочется послезавтра – меняйте работу».
💡«Для любви нет никакой внешности, есть только характер, «яйца», воля, верность себе. Только это в дефиците в этом мире. И только это вызывает интерес, уважение, желание».
💡«Большинство прокрастинаторов – жёсткие перфекционисты с высочайшем уровнем тревоги и страха. То есть они даже боятся приступить к чему- либо из страха, что не сделают это до конца или не сделают это блестяще».
💡«Как говорил Зигмунд, «масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя». Так каков ваш масштаб?»