COVID статистика за прошедшие сутки:
- исследовано 1438 проб,
- выявлено 300 больных,
- умер один пациент,
- выздоровело 148 человек.
Прислать на обратную связь новость, фото, видео @pridnestrovec_ffeedback.
Обсудить новости @chat_pmrtir.
⚡️ Украина разрешила пропустить через свою территорию автомобили с приднестровскими номерами.
Автомобили застрявшие в Украине, смогут заехать в Приднестровье с 24 января по 1 апреля. Транспортным средствам, которые не смогли выехать из России и других стран через Украину транзитом – дают время с 24 января по 24 февраля. Въезд на территорию Украины на автомобилях с приднестровскими номерами остается под запретом. Ограничения на въезд введены по инициативе Киева.
В молдавской армии солдаты играют в бейсбол жопами.
Солдаты-срочники молдавской армии развлекаются на досуге тем, что играют в бейсбол прямо в казарме. Правда вместо бейсбольного мяча они используют жопу товарища. Молдавский бейсбол в армии – бессмысленный и беспощадный – жопный бейсбол.
Не смог применить технику Нео и поймал летящее бревно лицом.
В Незавертайловке чудак торговал лицом и получил летящим бревном по кабине, сейчас он в реанимации. Сначала мужчина говорил, что чистил дымоход, упал с крыши и получил травму головы. Но товарищ майор провел проверку и выяснил, он пиз#ит.
Все произошло во время алкопати. Когда все уже накидались этилового эликсира между мужчиной и женщиной началась ссора. Выяснять отношения пара вышла на улицу. Мужик бросил в тетку бревном, она увернулась от деревянного снаряда как Нео от пуль в Матрице. А вот стоящий рядом дядя, который торговал известным местом видимо Матрицу не смотрел и поймал летящее бревно лицом.
Мужик самостоятельно вернулся домой. Утром его состояние резко ухудшилось, пришлось обращаться к медикам. Выяснилось, пострадавший получил тяжелую травму головного мозга и перелом свода черепа. Мужчину в срочном порядке госпитализировали в реанимацию – когда не смог применить технику Нео из Матрицы.
⚡️В Приднестровье приехал знаменитый и скандальный певец Моргенштерн.
В настоящий момент Алишер Моргенштерн кутит с кентами в Дубоссарском районе в с. Цыбулевка. Все на автопати в Цыбулевку к Моргенштерну.
⚡️Американский бронетанковый батальон будет размещен в 40 км от Приднестровья⚡️
В 2020 году Американский центр анализа европейской политики подготовил доклад «Один фланг, одна угроза, одно присутствие. Стратегия для восточного фланга НАТО». Он предусматривал размещение части инфраструктуры румынских баз Альянса на территории Молдовы.
Планируется, что многонациональная дивизия «Юго-Восток» из Бухареста будет передислоцирована в Бельцы. Планы американцев охватывали даже Приднестровье. Они предлагали создать базу для беспилотников в Тирасполе, поскольку, дроны, базирующиеся в Румынии, не достают до целей на Украине и в Крыму.
Примерно в это же время министр обороны Молдовы Александр Пынзарь провел встречу с послом Польши в Республике Молдова Бартломеем Зданюком. Стороны договорились, что полигон в Бульбоках недалеко от зоны безопасности (между Молдовой и Приднестровьем) станет местом для развертывания американского бронетанкового батальона.
Источник.
⚡️Украина призывает Молдову форсировать реинтеграцию Приднестровья⚡️
Военно-политический портал «Милитарный», имеющий прямое отношение к спецслужбам Украины, опубликовал информацию о приднестровских силовых структурах. В статье указана примерная численность силового блока ПМР, наименование подразделений с номерами воинских частей и вооружение, имеющееся в арсенале силовых структур республики.
В свете последних событий (Украина ждет нападение ВС РФ) Украина уделяет приднестровскому направлению самое пристальное внимание. Военно-политическое руководство страны не исключают даже такого бредового сценария как агрессия России со стороны Приднестровья. В реальной жизни это невозможно. Численность подразделений ОГРВ не превышает трехсот военнослужащих, которые задействованы в миротворческой операции и охране складов с боеприпасами в с. Колбасна.
Автор статьи размышляет, что делать с неопределенной территорией (Приднестровьем) решать вопрос силовым путем или мерами экономической реинтеграции. Аргументируют тем, что приднестровское направление отвлекает спецслужбы Украины от наиболее важных направлений. Особое опасение украинских спецслужб вызывает тот факт, что при ОГРВ имеется отделение ФСБ, а сотрудники МГБ ПМР проходят подготовку под протекторатом ФСБ РФ.
Дальше еще интересней. Украина обвиняет Молдову в отсутствии адекватной стратегии по реинтеграции и деоккупации со стороны Молдовы. В статье отмечается, что Молдова не может и не хочет возвращать Приднестровье под свой контроль, поскольку молдавскую власть устраивает такой порядок вещей. «В этом случае Украина обязана форсировать этот вопрос и пробудить «спящую» Молдову к более решительным действиям. О силе, которая проведет деоккупацию Приднестровья Украина всегда сможет договориться с Молдовой» – отмечает автор.
Источник.mil.in.ua/uk/blog…lshennya
COVID статистика за прошедшие сутки:
- исследовано 832 пробы,
- выявлено 110 больных,
- умер один пациент,
- выздоровело 116 человек.
Прислать на обратную связь новость, фото, видео @pridnestrovec_ffeedback.
Обсудить новости @chat_pmrtir.