Праздник Светлой Пасхи Украинства, который прошёл на улицах Германии, едва не сорвался. И все из-за вражеского комментария одного диверсанта. Парень долго смотрел на этих клоунов и не выдержал - сказал, используя всю экспрессию русского языка, что они сумасшедшие. Этого желто-синие ему не простили. Самые ярые защитницы незалежности чуть не …разбили ему телефон. Украина может рассчитывать на своих людей.
Их борьба.
На парковке в Питере замес устроили автомобилисты. Один заблокировал выезд двум машинам. Видимо, было что-то принципиальное. Те вышли с подкреплением и началось. Было много мата и географических напутствий, ну, и немного потолкались. После приезда полиции диалог стал более конструктивным: обещания и горячие рукопожатия, - как будто реально жители культурной столицы.
В Миассе чуть не сожгли женщину во время религиозного ритуала.
Миасцы всегда отмечают Пасху с огоньком - жгут по ночам костры. Ну, и автопокрышки. ( Мы сами в шоке) Непонятно, как они ещё не спалили город. Но вот граждане иногда выхватывают. Парень показывал огненное шоу с покрышками, собрались зрители. В какой-то момент горящее колесо отлетело в толпу. Одна из верующих зрительниц загорелась. Файер-мен, понятное дело, сразу куда-то свалил. Следственный комитет им очень заинтересовался.
Неблагодатный огонь.
Водитель КамАЗа сделал красиво на дороге, когда увидел, что ему навстречу едет велосипед. Педали крутил на проезжей части 9-летний. Камазист пошёл на манёвр, рискуя черкануть по прицепу коллеги. Парень отделался царапинами.
Танки ничего не боятся
Треш-кадры из Томска. Какой-то отморозок привязал кота веревкой к нижнему бамперу машины. Поездку животное не пережило. Известно, что Лада принадлежит некой Людмиле 56-го года рождения. Вряд ли бабушка затеряла такое живодёрство. Хотя кто знает.
На западе Украины в Тернополе одна водiйка неудачно припарковалась в алтаре Архикафедрального собора и разнесла там все к чертям. Если это диверсия против УПЦ, чтобы сорвать пасхальный праздник, то зря пожертвовала своей Audi. Церковь относится к УГКЦ, а католики уже всё отметили неделю назад. Местная полиция не рассматривает инцидент как провокацию. Они склоняются к версии, что жiнка заснула за рулем.
Не по-христиански всё.
Неудачный акт мести за отвергнутые «фаберже» сердце продемонстрировал один сибиряк. Поставить на место высокомерную девушку мужик решил опасным способом. Выследил обидчицу на работе - в магазинчике в городе Стрежевом и сделал ей несколько лишних отверстий ножом. Самая жесть, что коллеги кассирше не помогли, бросили ее один на один с агрессором. Но после 8 ножевых она выжила и готовится ко второму раунду. Придурка ждёт суд.
Плохие новости с Алтая. В Бийске один возун проморгал ребёнка у себя перед лобовым. При столкновении девочку отбросило на несколько метров - дебил гнал с высокой скоростью. Кадры на самом деле жесть. Водитель по ходу обделался, увидев розовую куртку на дороге. И в прямом смысле схватился за голову. (Спойлер: ребёнок выжил)
Осознал мужик свой поступок и всю жесть последствий, когда разглядел наконец-то зебру, по которой школьница переходила дорогу, и пешеходный дорожный знак.
В Озёрске какой-то конченный проехал на «Приоре» по бабушке. Похоже на то, что урод сделал это специально. Не заметить женщину было невозможно: на улице никого, кроме них, не было. Вероятно, чел вышел из себя, когда пенсионерка свернула с тротуара на проезжаю часть и таким образом заблокировала его машине возможность сдать назад. Хотя не исключено что мужик - начинающий автолюбитель, и не прочекал дорожную ситуацию по неопытности.
Но вот факт, который все же выдал его гнилую натуру. Участник ДТП не вызвал скорую, не позвонил в полицию, а отвёз поскорее бабулю к ней домой, чтобы избежать наказания.
В Новосибирске автомобилисты напали на борзого ездуна, который сбил ребёнка. 11-летний парень от удара с машиной пару раз перевернулся в воздухе и упал на асфальт. Жив, но в больнице какое-то время проведёт. В этой истории косяк мелкого в том, что перебегал, где придётся, а не по зебре. Регистратор все видит.
В Волгограде было эффектное ДТП с двумя Мерсами. Один (Mercedes E-320) спокойно ехал по средней полосе и только начал перестраиваться в левый ряд. Но он был уже занят. Второй (Mercedes S500) мчал на высокой скорости. 320-й только скользнул по корпусу 500-го, но этого было достаточно. Машина перевернулась, дальше дым, пожарная, полиция... Водитель перевертыша, кстати, жив, восстанавливается.
В Барнауле камера в лифте жилого дома сняла какой-то треш. Пара пьяных, наверное, супругов, плевалась в уборщицу. А еще били ее и оскорбляли. Женщина сдачи не давала и никак не защищалась. Известно, что на этих упоротых она боится заявлять. Вроде как после инцидента они дали ей добавку, но уже в другом месте, не просматриваемом камерами.
Что вы знаете о тяжелых условиях труда…
В Ростове-на-Дону две собаки бойцовой породы (похоже, американский питбультерьер) на улице растерзали декоративного пёселя. Все участники собачей бойни - домашние питомцы. Просто хозяин двух недружелюбных собакенов не считает нужным ограничивать им свободу поводками и намордниками. А вот маленькая собака, типа чихуахуа, вышла гулять в амуниции. Из-за чего и пострадала (см. видео).
Логика собачников убивает.
В Бурятии (город Гусиноозерск) учительница навела на себя проверочку. Педагог всего лишь показала старшеклассникам анимационный ролик в лучших традициях укронацизма. В нем желто-синие птицы бомбят московский Кремль, называют Россию парашей, а россиян - москалями и кацапами. В общем, максимально антироссийский контент. Дети сняли фрагмент классного часа на телефон и показали родителям.
За весёлый урок учитель может увольнением не отделаться. Тем временем педагог оправдывается: показ ролика вырван из контекста лекции про патриотизм и любовь к родине.
Вопрос, к какой.
Сериал «украинцы в ЕС» продолжается. На этот раз в русофобском акте участвовали девушки. На любительском видео, снятом в каком-то европейском городе, две беженки заглянули в русский магазин с провокацией. Точнее, со своей фейк-пластинкой про кровожадных русских, которые насилуют, убивают… Вот это вот всё. Предъявы были в адрес продавщицы. Но импровизация не задалась. Девушка за кассой выразила равнодушие к политической повестке, чем сильно огорчила укропатриоток. Напоследок эти две заявили продавцу, что пойдут дальше сеять раздор и вражду свою желто-синюю правду. И буквально на выходе из магазина снова словили хейт - были посланы по-русски.
В Анжеро-Судженске в Кемеровской области на камерах засветился мужик, который крал в магазинах косметику. Судя по объемам, затаривался впрок. (Ох, уж эти санкции.) На гламурного он при этом не похож. И, как оказалось после задержания, у любителя женских радостей раньше был другой фетиш. Мужик до этого барыжил наркотой. За это уже отсидел даже.
Ну, что ж, теперь снова отправится на зону, но уже чистый и красивый.
В Екатеринбурге Солярис сбил на тротуаре 5-летнего ребёнка. Оказывается, как сказал водила инспекторам, у него не было выбора: либо лобовое с БМВ, либо давить пешеходов. Он выбрал самый экономный путь (машинку-то жалко). К счастью, пацан жив, но бегать будет нескоро. Он получил серьёзные травмы.
Украинка вышла в прямой эфир в соцсети с каким-то петухом, на камеру поддержала освободителей. Валерия думала, что беседа приватная, но это было не так. Приятель поделился записью разговора с кем надо, и за девушкой пришли. То ли тероборона, то ли СБУ… В общем, куда-то увезли. А потом, прошла инфа, что ее якобы заставили извиняться за свои слова. Надеемся, это было не больно.
А она думала, что вокруг неё мужики.