Всем привет 👋
Сегодня говорим про КБЖУ. Расскажу, что означает каждая из 4 букв и стоит ли в принципе вникать в эту тему, если вы на ПП.
👌Калории (К) - это та энергия, которую мы получаем из пищи. Уровень калорийности напрямую зависит от состава.
⚠️Если вы когда-нибудь читали этикетку, то могли заметить, что количество калорий всегда указывают на массу продукта.
👌Белки (Б) - основной строительный элемент клеток, тканей, мышц, сосудов, др. Кроме того, они играют важную роль во многих биохимических процессах в организме. Белок мы получаем из мяса, рыбы, яиц, молочных продуктов, орехов, бобовых.
⚠️Друзья, многие из нас недобирают белок, поэтому не забывайте добавлять его в каждый прием пищи 🙏🏾
👌Жиры (Ж) - важный источник энергии. Помогают витаминам усвоиться лучше, обеспечивают защиту органов.
⚠️Потребляем из рыбы, оливкового масла, орехов и авокадо.
👌Углеводы (У) - еще один источник энергии для организма. Необходимы для работы мозга и нормальной активности в течении дня.
Могут быть простыми (сахар) и сложными (крупы, овощи).
⚠️Советую употреблять углеводы из фруктов, овощей и цельных зерен.
Если вы думаете о своем здоровье, хотите улучшить качество жизни, контролировать вес, достигать поставленных спортивных целей, лучше если в вашем рационе будет баланс БЖУ.
В моей авторской методичке "Сбалансированное питание без подсчета калорий" все о КБЖУ с подробным списком продуктов из ваших любимых супермаркетов. Приобрести можно всего за 990 рублей.
Пмшите мне @Mary_Zontik.
Ну, и по традиции ❤️ за полезную информацию.