Друзья, я знаю, многие ведут активный образ жизни/ работают/путешествуют, поэтому не всегда получается есть дома. Сегодня расскажу 👇
Как питаться и что заказывать в кафе/ресторанах. Я советую выбирать из меню то, что вы в принципе не готовите дома, но очень хотите 🤤 в данный момент.
Идеально, если получится соблюдать такие рекомендации:
1️⃣ Выбирайте по возможности белковые и нежирные продукты. Это блюда с птицей, рыбой.
👌Здорово, если они будут приготовлены на пару/гриле без большого количества масла и соусов.
2️⃣ В кафе всегда большое разнообразие интересных салатов со свежими овощами, зеленью, которые богаты клетчаткой.
👌Я обожаю салат с тунцом, там и белка достаточно и зелени много.
3️⃣ Гарниры.
👌Идеальны не жареные в масле и без панировки.
4️⃣ Всегда можно попросить убрать или заменить сливочные, майонезные соусы, к примеру, соусом на основе оливкового масла/бальзамика.
6️⃣ Обращайте внимание на размер порции. Не нужно переедать и съедать все "до последней ложки" .
👌Если порция большая, всегда можо завернуть и забрать оставшееся с собой.
6️⃣ Ну, и на десерт, выбираем фрукты или низкокалорийные варианты.
Надеюсь, мои советы помогут и вы не будете обходить стороной любимые заведения. Ведь, помним, еда должна быть в удовольствие!