Обложка канала

ПП | Правильное питание

Авторские ПП рецепты Питайся полезно и вкусно

ПП | Правильное питание

4 года назад
Открыть в
ПП медовик без духовки 🍯 ⠀ 🔷Для коржей: 🟠Молоко - 80 мл 🟠Сливочное масло - 20 гр 🟠Мёд - 60 гр 🟠Яйцо - 1 шт 🟠Рисовая мука - 100 гр 🟠Пшеничная цельнозерновая мука - 100 гр 🟠Сода - 0,5 ч л ⠀ 🔻Для крема: 🔶Сыр рикотта - 200 гр (можно заменить на мягкий творог) 🔶Творожный сыр - 150 гр 🔶Сливки или молоко - 70-150 мл (количество мл регулируем под свои ингредиенты, цель: довести крем до консистенции сметаны) Подсластитель по вкусу (у меня 4 гр фитпарада номер 7, но может вам будет несладко) ⠀ 🔷Приготовление: 1. В кастрюльку молоко + слив. масло + мёд, ставим на плиту на медленный огонь. Размешиваем до жидкой консистенции и образования пузырьков. 2. Добавляем соду, размешиваем, выключаем через 2 минуты. Будет пениться - это ок👍🏼 3. Даём 10 минут остыть и добавляем яйцо, размешиваем. 4. Постепенно добавляем муку, замешиваем эластичное тесто, катаем шар, кладём его в пакет и в холодильник на 1 час. 5. Делим тесто на 6 частей, присыпаем мукой, раскатываем скалкой и вырезаем круги с помощью средней тарелки. 6 кругов. Вилкой делаем дырки по всему кругу. 6. Жарим на разогретой антипригарной сковороде без масла с двух сторон под крышкой. Сильно не зажаривать! Корж должен подрумяниться и оставаться эластичным, а не как сухарь. 7. Остатки теста после вырезания кругов тоже на сковороду и делаем крошку (удобнее в пакет и прокатать скалкой). 8. Соединяем всё для крема и промазываем коржи + сбоку. Сверху посыпаем крышкой. ⠀ Тортик получается небольшим и очень вкусным🥰 Автор: @juliafitru