Идеальный завтрак - запеченая овсянка 🔥
Обязательно попробуйте👍🏻
✅Вкусно
✅Быстро
✅Полезно
КБЖУ на 100 гр.:146/4/5/20
🔷Ингредиенты:
•Овсянка( хлопья)-180 гр
•Яйцо-1 шт
•Молоко( у меня 1,5%) -400 мл
•Банан( или другие фрукты, ягоды)-2 шт
•Масло сливочное( по желанию)-35 гр
•Соль- щепотка
•Ванилин- на кончике ножа
•Корица- по вкусу
•Подсластитель - по вкусу
🔷Приготовление:
☑️Смешиваем овсяные хлопья, соль, корицу.
☑️В отдельной миске смешиваем яйцо, молоко, ванилин, подсластитель и 2 ст.л. растопленного и слегка охлажденного сливочного масла.
☑️На дно формы выкладываем нарезанные кружочками бананы.Засыпаем сухими ингредиентами. Затем равномерно заливаем хлопья яично-молочной смесью, ложкой помогаем немного, чтобы все хлопья пропитались жидкостью.
☑️Для украшения я сверху выложила оставшиеся дольки банана, можно так же добавить ягод (клубника, черника итд).
☑️Ставим в разогретую до 190гр духовку и печем 35-45 минут. Вынимаем и остужаем минут 5 в форме. Готово😍
Автор: @vorobey_pp_recipe