Обложка канала

ПП | Правильное питание

Авторские ПП рецепты Питайся полезно и вкусно

ПП | Правильное питание

4 года назад
Открыть в
ПП КАПКЕЙКИ 🧁 ⠀ Всего получилось 5 шт. КБЖУ на 1 шт.:106/6,6/4/11 ⠀ 🔷Ингредиенты: Для бисквита: -белок от двух яиц ~120гр. -60гр.эритрита (можно заменить другим подсластителем) -70гр.рисовой муки -40гр.молока -1ч.л.разрыхлителя -ванилин по вкусу ⠀ Для заварного крема: -2 желтка -40гр.лимонного сока -40гр.воды -80гр.молока -цедра лимона -5гр.кукурузного крахмала -подсластитель по вкусу ⠀ Для «шапочки» сверху: -200гр.рикотты -10гр.желатина -30гр.воды -ванилин по вкусу -подсластитель по вкусу -30гр.крепкого чая Анчан (не обязательно, добавила только для цвета) ⠀ 🔷Готовим: 1️⃣Взбить отдельно белки с эритритом и щепоткой соли до пиков (5 минут). 2️⃣Муку и разрыхлитель перемешать, добавить туда молоко, ванилин и 1/3 взбитых белков. Перемешать все это миксером до однородной консистенции. 3️⃣Добавить оставшиеся 2/3 белков и аккуратно вмешать их в тесто, чтобы белки не осели. 4️⃣Формочки для капкейков смазать маслом – капкейки сильно прилипают, обратите на это внимание. Выложить тесто в формочки, выпекать при t=170С 25-30 минут. 5️⃣Аккуратно достать основы из формочек. Если выпекали в бумажных капсулах для капкейков, то доставать будет проще. Остудить основу и вырезать в кексах сверху дырочки для начинки. Я вырезала обычным маленьким ножом. 6️⃣Сок лимона, воду, цедру, молоко, подсластитель и крахмал перемешать. 7️⃣Желтки взбить и добавить к крему. 8️⃣Варить до загустения на небольшом огне, постоянно помешивая. Не перегревайте крем, иначе желтки свернутся. 9️⃣Влить начинку внутрь кексов. 🔟Для крема залить 10 г желатина 30 мл холодной воды на 15 минут. Нагреть желатин до растворения (не кипятить!). 1️⃣1️⃣В рикотту добавить подсластитель, ваниль и остывший синий чай, перемешать, влить желатин к крему и тщательно перемешать миксером до гладкой массы. 1️⃣2️⃣Положить крем в кондитерский мешок и отсадить шапочки на капкейки. Убрать в холодильник на 1-2 часа. ⠀ Сам по себе бисквит получается очень вкусный и воздушный, поэтому вполне можно приготовить капкейки без начинки. ⠀ Приятного аппетита ❤️ Автор: @pp_malevich