ПП-ОЛАДУШКИ С СЫРОМ 🥞🧀
⠀
🔷Ингредиенты на 6 шт. :
▫️Мука (у меня рисовая) 60 гр.
▫️Кефир/йогурт 100 гр.
▫️Яйцо 1 шт.
▫️Сыр 30-40 (у меня не жирный 20%)
▫️Разрыхлитель 1/2 ч.л
▫️Соль и специи по вкусу
⠀
🔷Приготовление:
▫️Смешиваем кефир, муку, яйцо, разрыхлитель, соль и специи. Муку вводима постепенно (тесто должно получится как сметана), поэтому её может понадобиться больше или меньше.
▫️Разогреваем а/п сковороду (я немного смазываю её кокосовым маслом) и выкладываем на неё по 1 ст.л теста.
▫️ Ждём 30 сек. и кладём в центр кусочек сыра и сверху наливаем ещё 1/2 ст.л теста. Накрываем крышкой.
▫️Ждём когда верх оладьев слегка схватиться и переворачиваем.
▫️Выпекаем оладьи до золотистого цвета, примерно 2 минутки. Готово! ❤️
Кушаем их горячими, чтобы сыр тянулся 🤤
Желательно со сметаной или йогуртом 👌🏻
⠀
Приятного аппетита! 🥰
⠀
КБЖУ на 100 гр.:167/10/5/20
КБЖУ на всю порцию:420/26/13/50
Автор: @sveta_pp_bloger