Опортугаливаемся потихоньку.
Пьём черный кофе после обеда/ужина. Без кофе ощущение, как будто бы точка не поставлена в конце предложения.
Я полюбила Бимбу и Лолу. Хотя первое время меня жутко веселило, что все здесь ходят с этими сумочками/кошельками. Теперь сама такая.
Регулярно играем в лотерею euromilhões. Каждый раз искренне удивляюсь, что не мы сорвали джекпот, реально, у меня уже выигрыш мысленно разложен по полочкам. В россиюшке в лотереи не играли вообще никогда. Вот даже мыслей таких не было.
Если хотите ещё больше стереотипов и действительных португальностей, посмотрите чудесную французскую комедию "Операция Португалия".
Очень добрый фильм. Наивный немного, но для семейного просмотра вполне ок.
P.s. На кухне у нас стоит большой красивый петух. Там в фильме он тоже мелькает.
Портвейн, соль и слёзы