💰ОСК предлагает докапитализировать верфи и наполнить средствами ГОЗ
👤Как передал корреспондент ИАА «ПортНьюс», об этом в ходе совместного заседания экспертного совета комитета Госдумы по промышленности и торговли и экспертного совета по развитию судостроительной промышленности и морской торговли сообщил генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов.
📢«Мы с вами вошли в гиперинфляционную экономику. Предсказать какой будет инфляция невозможно. Жить в рамках какого-либо предсказуемого бюджета невозможно ни в гражданском, ни в военном судостроении... Сам факт наличия множества субсидиарных программ говорит о том, что и до 24 февраля ставки тоже были недостаточно эффективны - государство вынуждено было компенсировать ...», - сказал глава корпорации.
⚓По мнению Алексея Рахманова, в этих условиях необходимо максимально докапитализировать предприятия и наполнить их средствами по гособоронзаказу, увеличить уровень авансирования, пересмотреть подходы к сертификации отечественного судового комплектующего оборудования.