ВАШИ ИСТОРИИ Павел, 26 лет: Привет. Много раз порывался тебе написать, когда было все плохо. Решил написать, когда все хорошо. В 24 года я расстался с девушкой, с которой к нас были отношения 8 лет. Думал, что эти отношения меня убивают. Что мне страшно с этим в человеком в будущем. А дело было во мне. Вообще, история очень длинная. Пару раз в жизни я поступал так, как хотел, но это были не лучшие поступки. Последствия этого до сих пор расхлебываю. (Нужно как-нибудь сесть, и всё расписать, для себя, хотя бы. А сейчас тяжело об этом вспоминать.) Если кратко, то я закончил бакалавриат кое как, хотя всегда был "задротом". Просто разочаровался во всём. Сразу после учебы пошел работать. На работе платили, и всё было легко, но я всё равно пошёл в магистратуру, потому что "надо, так родители и все остальные говорят". И не закончил, проучился полгода. Начал работать. Меня устраивало, пока я вдруг не понял, что начинаю деградировать. Тупеть. Появились амбиции. Захотел чего-то добиться на работе. Для этого нужно было образование выше, чем у меня. Поступил в магистратуру опять, по другому направлению, которое меня всегда интересовало. Работаю в гос. секторе, поэтому тут причин для расстройств хватает. Каждый день театр и цирк. Но привыкаешь. Правда, хочешь что-то изменить в этом всём, но для этого нужна должность, а для этого нужно минимум образование. Мне сейчас 26. Я закончил магистратуру, поступил в аспирантуру (!), Потому что сам так захотел. Нашел ту самую, хоть и встретились мы не в самое лучшее время. Это отдельная история, и ее тоже нужно как-то написать. У меня большие планы. И что-то из этого стало получаться. Для всех, кто читает твой канал, могу посоветовать почитать про стоицизм, про стоиков. Мне особенно помогло видео на TED про стоицизм. Если интересно, то сейчас, и уже пару лет, как у меня нет друзей-сверстников, кроме партнёров. Это так, к слову. Правда, к понятию "друг" у меня большие требования, может, дело в этом.