ВАШИ ИСТОРИИ Иногда я приглашаю новых людей на канал, а они такие: "Мне 18/27/28/33, так что это не для меня". Я выбрала число 25, потому что на момент создания канала мне было именно столько лет. А остальное — условности. В любом возрасте мы можем пережить то, что переживаем здесь. История ниже как раз об этом.
Влада, 19 лет: Что я из себя представляю (по факту): •с 5-6 лет я пишу стихотворения (говорят, талант) •почти 16 лет танцую (из них 4,5 года работаю частным хореографом постановщиком) •с 11-12 лет пишу песни •с 14 прозу (в частности, есть 4 книги на стадии написания, по определенным причинам не могу за них взяться)
Несмотря на это всё, я технарь с самого детства. •а с 5 лет стала шарить во всей домашней технике и в том, как чинить машины (отец ушёл из семьи, нужно было быть мужиком) •примерно лет 6 играю на гитаре, но мою игру (адекватные сложные произведения, а не пару аккордов на вписках) слышали только я и моя преподавательница по гитаре, потому что для меня это очень интимная вещь
Ещё с 6 класса я поняла, что хочу стать инженером-конструктором или -технологом, и готовила себя к этому после 9-ого класса я хотела уйти в техникум на сварщика (чтобы просто получить ХОТЬ КАКУЮ-ТО специальность), чтобы ходить на пары, а в свободное время заниматься танцами, музыкой и написанием книг, НО меня не отпустили родители и парень (мол, АГА ЩАС ОТЛИЧНИЦА В ТЕХНИКУМ РЕШИЛА УЙТИ ТЫ ЧЕ С УМА СОШЛА?????? ДОУЧИВАЙСЯ) и я пошла в 10 класс... в физмат (профильные учителя были рады, что я выбрала их предметы) хотя в соцгуме учителя ожидали, что я пойду к ним, ибо творчество прёт со всех щелей, + рассматривался вариант, что я пойду на социального работника, т.к. с раннего возраста помогаю нуждающимся, бомжам и тд в биохиме тоже были удивлены, потому что думали, что буду на психолога (или психотерапевта/психоаналитика) поступать (потому что это прям моё-моё – выслушивать и помогать)
10 класс прошёл ужасно, я чувствовала, что трачу своё время совсем не на те вещи, на которые должна у меня перестали идти женские дни, были вечные склоки с родителями, истерики и тд, + тот же парень не помогал, а только хуже делал 11 класс я продержалась исключительно на мысли, что УРА ЗАКОНЧУ ШКОЛУ И СВАЛЮ НАФИГ ОТСЮДА
сдавала физику, литературу и информатику и снова, под сильным напором родителей поступала с информатикой (которую готовила опять-таки под давлением родителей всего 9 занятий с репетитором) хотела в Питер, потому что все мне наговорили, какой это крутой город для творчества не срослось в тот институт, в который хотела дальше был выбор: либо Москва, либо Красноярск (ехать 1,5 часа от моего родного города на автобусе/машине) и появилось обстоятельство из-за которого пришлось выбрать Красноярск
8 августа 2018 года, когда вышел приказ о моем зачислении в институт, я сказала родителям: «через год я буду в Питере» 22 августа 2019 года в 16.45 я прилетела в Питер
тут мне хорошо, я чувствую, что это мой город я спокойно тут дышу, я гуляю, ощущение, будто всё тут знакомо, будто я жила и ненадолго уехала, – и вот вернулась у меня пропали проблемы с кожей, у меня снизился вес, который я набрала из-за депрессии, ушла сама депрессия
за почти месяц жизни здесь, мне кажется, я прожила минимум год миллион знакомых, куча возможностей, каждый день, даже проведённый дома, – как одна маленькая история 16 сентября был день рождения, а у меня тут никого нет, праздновала одна. больно
с понедельника буду учиться, вероятно (весь этот месяц мучалась с документами о переводе, а не филонила) вот создала телеграм-канал и новый инстаграм, успела поработать, стремлюсь к новой цели и, что самое главное: горжусь собой