Обложка канала

Политавр. Страница 122

3533 @politavr

На канале «Политавр» вы узнаете о международных конфликтах, о которых крайне редко говорят в СМИ, об интересных фактах из жизни политиков, о новых квазигосударствах и о многом другом.

  • Политавр

    Позиции ВСУ под Бахмутом Выглядит апокалиптично.
  • Политавр

    В Беларусь продолжают прибывать российские военнослужащие.
  • Политавр

    МИД Египта призывал своих граждан немедленно покинуть Киев.
  • Реклама

  • Политавр

    МИД КНР призывает своих граждан на Украине немедленно покинуть страну.
  • Политавр

    ⚡️Минобороны России: В результате теракта на полигоне в Белгородской области 11 человек погибли, 15 пострадали и получают медпомощь. Ответным огнем двое террористов на полигоне ЗВО уничтожены, на месте теракта работают правоохранительные органы.
  • Политавр

    ⚡️Минобороны России: На полигоне Западного военного округа в Белгородской области двумя гражданами одной из стран СНГ совершён террористический акт.
  • Политавр

    Илон Маск заявил, что продолжит финансировать работу системы Starlink на Украине.
  • Политавр

    Стабильность кабинета казначейства - это признак устойчивости британского правительства. Тем не менее, Джереми Хант, преемник Кваси Квартенга, является шестым канцлером чуть более чем за три года.
  • Политавр

    Украинский Вице-премьер Стефанишина признала, что НАТО вовлечен в украинский конфликт, заявив, что российская СВО дает ей опыт борьбы "фактически с армией альянса".
  • Политавр

    С момента прихода к власти десять лет назад Си Цзиньпин развернул целый ряд кампаний, направленных на то, чтобы Китай одержал победу или, по крайней мере, выдержал конфронтацию с Западом. Он укрепил вооруженные силы Китая, реорганизовал экономику и переделал общество вокруг более идеологически преданной Коммунистической партии. Г-н Си ясно дал понять, что его главная цель - вернуть Китаю то, что, по его мнению, является его законным местом в качестве глобального игрока и равного США. Как следствие, он стал рассматривать возможность противостояния с Западом как все более вероятную, по словам людей, знакомых с его мышлением. Теперь он стоит на пороге третьего пятилетнего срока пребывания у власти на вершине Коммунистической партии, который начинается в воскресенье. Это, вероятно, гарантирует, что его видение, которое одновременно является напористым и оборонительным, будет руководить Китаем на долгие годы.
  • Политавр

    ❗️Иранские СМИ: Россия заказала у Ирана дроны-камикадзе "Араш-2".
  • Политавр

    The Economist: Континентальная Европа учится обходиться без российского газа. Это повышает риск дефицита импорта, от которого зависит Британия и который необходим для обогрева домов и производства электроэнергии.
  • Политавр

    После того, как изображения баннера протеста, осуждающего Си Цзиньпина, распространились в Интернете, многие китайские пользователи столкнулись с "цифровой смертью": потерей доступа к приложению WeChat.
  • Политавр

    Губернатор Белгородской области Гладков: "У нас опять обстрел. Один из снарядов попал в нефтебазу на территории Белгородского района. Нахожусь на месте происшествия. МЧС уже борется с огнем. Угрозы распространения нет. Буду держать вас в курсе"
  • Политавр

    После обстрела белгородского посёлка Разумное над нефтебазой поднимается дым.
  • Реклама

  • Политавр

    В поселке Разумное Белгородской области прилёт. По предварительным данным, загорелась нефтеперекачивающая станция.
  • Политавр

    Сообщается о работе ПВО над Белгородской областью.
  • Политавр

    Накануне открытия ключевого съезда Коммунистической партии Китая лидер партии, глава государства и главнокомандующий вооруженными силами Си Цзиньпин не дал никаких намеков на уход от власти или назначение преемника.