На канале «Политавр» вы узнаете о международных конфликтах, о которых крайне редко говорят в СМИ, об интересных фактах из жизни политиков, о новых квазигосударствах и о многом другом.
❗️Предстоящая зима будет худшей в истории Украины. Ожидаются постоянные перебои с электричеством и проблемы с отоплением, — глава компании "Нафтогаз" Юрий Витренко
Минобороны РФ: Начальник Генерального штаба ВС РФ - первый заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Валерий Герасимов провёл телефонный разговор с председателем Комитета начальников штабов вооруженных сил Соединённых Штатов Америки генералом Марком Милли.
В ходе разговора продолжено обсуждение с американской стороной ситуации, связанной с возможным применением Украиной «грязной бомбы».
Импорт нефти в Китай и переработка сырой нефти выросли в прошлом месяце, поскольку нефтеперерабатывающие заводы вернулись с сезонного технического обслуживания.
Согласно данным, входящие поставки нефти выросли до 9,83 млн баррелей в день, что является самым высоким показателем с мая. Переработка сырой нефти увеличилась на 9% по сравнению с предыдущим месяцем до 13,88 млн баррелей в день, что является максимальным показателем с февраля.
Могущественный 37-летний наследный принц Саудовской Аравии не примет участия в предстоящем саммите в Алжире после того, как врачи посоветовали ему воздержаться от поездок, сообщил в воскресенье королевский двор.
Королевские врачи посоветовали принцу Мухаммеду не летать на большие расстояния, чтобы избежать “травмы” среднего уха, говорится в заявлении, не вдаваясь в подробности. Природа состояния принца Мухаммеда оставалась неясной, но разрыв барабанных перепонок может быть результатом инфекций среднего уха и травм, таких как чрезмерное давление при перелете на большие расстояния.
❗️Песков: Угроза применения Киевом "грязной бомбы" - реальна, дело США, Великобритании и Франции верить в нее или нет.
В случае применения Украиной грязной бомбы пораженные территории будут "выключены" на 30-50 лет — советник гендиректора «Росэнергоатома».
Bloomberg UK: Риши Сунак приближается к тому, чтобы стать следующим премьер-министром Великобритании, поскольку канцлер Казначейства Джереми Хант одобряет его предвыборную кампанию, а Борис Джонсон выходит из гонки.
В период с 24 января по 3 октября Франция предложила всего 220 миллионов евро военной помощи, или менее 2% от общей суммы, обещанной Украине.
Это меньше, чем предоставила Великобритания, Германия, Польша и Норвегия, сообщает Немецкий Кильский институт.
Укрэнерго вводит ограничение потребления электроэнергии в:
🔹 Киеве и области;
🔹Чернигове и области;
🔹Черкассах и области
🔹Житомире и области;
🔹Харьковской области;
🔹Сумской области;
🔹Полтавской области.