На канале «Политавр» вы узнаете о международных конфликтах, о которых крайне редко говорят в СМИ, об интересных фактах из жизни политиков, о новых квазигосударствах и о многом другом.
США планируют разместить до шести бомбардировщиков B-52 в северной Австралии, сообщает ABC, в рамках последнего шага стран по укреплению связей в области безопасности для противодействия Китаю.
Фьючерсы на пшеницу выросли после того, как Россия вышла из соглашения, разрешающего экспорт зерна из Украины через Черное море, сделка, которая считается критически важной для ослабления дефицита мировых поставок и контроля мировых цен на продовольствие.
The Times: Непредвиденный налог на энергетические компании может быть повышен в Британии до 30% и продлен на три года на фоне внутренних правительственных прогнозов о том, что цены на нефть и газ не вернутся к нормальному уровню до конца десятилетия.
Bloomberg: Не заоблачные счета за электроэнергию угрожают отстранить премьер-министра Дании от должности, а последствия принятого ею два года назад решения забить 17 миллионов норок в разгар пандемии.
Ее указ о забое 17 миллионов норок в разгар пандемии коронавируса был осужден политическими соперниками и позже признан незаконным. Правительство меньшинства Фредериксена с тех пор безуспешно пыталось избавиться от скандала.
В России проходят испытания новой стратегической атомной подводной лодки "Генералиссимус Суворов", — главнокомандующий Военно-морским флотом РФ Николай Евменов.
The New York Times: Украина перехватила "артиллерийское преимущество" у России благодаря западным поставкам мощного оружия и примитивным беспилотникам.