В Одессе задержали сторонницу России. Теробороновцы задержали в Одессе пенсионерку, которая возмутилась понаехавшим в ее город украинским воякам. Женщина открыто выступила за Одессу в составе РФ.
Российские военные доставили гуманитарную помощь экипажу турецкого судна Ferhanaz, около 3 месяцев заблокированному в порту Херсона из-за выставленных украинскими военными мин, сообщает Минобороны.
DeLorean показала концепт Alpha5 — электрической версии автомобиля из «Назад в будущее».
Это новая версия машины DMC-12, которая выходила с 1981 по 1983 год. Автомобиль стал популярен благодаря фильму «Назад в будущее» — на нём главный герой путешествовал во времени.
Дизайн Alpha5 разработало ателье Italdesign — оно же создавало и оригинальный автомобиль. У машины сохранились «двери-чайки», которые открываются вверх, но в остальном он отличается от DMC-12, также машина стала четырёхместной.
Минцифры РФ согласовало законопроект, ужесточающий ответственность компаний за утечку персональных данных клиентов.
Он предполагает не только введение оборотного штрафа в 1%, но и увеличение его до 3%, если компания попытается скрыть инцидент, пишет «Коммерсант».
Введенные Токио антироссийские санкции так или иначе негативно скажутся на работе 15 тыс японских компаний, которые вели бизнес с Россией, подсчитали местные СМИ.
Мандат депутата Госдумы от КПРФ вместо осужденного за убийство лося на незаконной охоте Валерия Рашкина может получить жена лидера "Левого фронта" Анастасия Удальцова
"Руководство КПРФ рассматривает на думский мандат две другие кандидатуры: жену лидера „Левого фронта“ Сергея Удальцова Анастасию и помощника первого вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова управделами столичного горкома Бориса Мызгина", — сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источник в столичном горкоме партии.
Также возможен вариант с главой фракции КПРФ в Мосгордуме Николаем Зубрилиным, но это может ослабить позиции партии в столичном парламенте, поэтому всерьез рассматриваются лишь кандидатуры Удальцовой и Мызгина.
Мону Лизу» Леонардо да Винчи в Лувре измазали тортом.
Неизвестный мужчина в инвалидном кресле и в парике подъехал к полотну, внезапно вскочил и попытался разбить пуленепробиваемое стекло, которое защищает картину. Ничего не вышло. Но мужчина не отчаивался и решил завершить дело. Он измазал полотно тортом и разбросал рядом лепестки роз. Его удалось задержать.
Член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов подтвердил информацию о взрыве в центре освобожденного Мелитополя.
"У жителей улиц Богдана Хмельницкого, Сергея Кирова, Петра Дорошенко, дрожали окна и стены в домах. Центр города заполнили клубы чёрного дыма. Подобные теракты не прекратятся, пока будет существовать террористическое образование УГИЛ (Украинское государство Ивано-Франковска и Львова)", — написал Рогов в своем телеграм-канале.
Сербия договорилась с Россией о поставках газа на три года, несмотря на санкции ЕС.
Президент Вучич заявил, что сделка очень выгодна и кубометр газа будет стоить Сербии в 10-12 раз дешевле, чем в Европе.
Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал информацию относительно плохого состоянии здоровья президента Владимира Путина.
"Президент Владимир Путин ежедневно появляется на публике. Вы можете наблюдать его на экранах, читать и слушать его выступления. Не думаю, что вменяемые люди могут увидеть в этом человеке признаки какого-то недуга или недомогания. Оставляю это на совести тех, кто распускает подобные слухи вопреки повседневным возможностям убедиться в том, кто и как выглядит", — сказал в интервью французскому телеканалу TF1.
Украинские военные устроили тотальное мародёрство в Северодонецке. Забрали буквально все, что можно было забрать. Об этом рассказывает местный житель, фиксируя все на камеру ещё до захода в город российских военных.
Глава администрации Донецка Алексей Кулемзин показал кадры последствий обстрела украинской стороной школы №103. Учебное заведение находится в Петровском районе города.