Не то что бы мы совсем не ожидали от Славы Марлоу того, что он сделал на “Тузике” – в прошлом году он кинул респект в личку, наверное, самому интересному гиперпоп-артисту здесь Нью Сильвеону. Собственно, результат на “Тузике” соответствующий – мультяшные полутораминутные песни, в которых порой столько событий, сколько 20 лет не случалось на среднестатическом 90-минутном хип-хоп альбоме.
К счастью, артист не стал просто переводить на русский западные наработки. “Тузик” действительно звучит как альбом Славы Марлоу (только немного сошедшего с ума). Фишка с игрушечным собачьим лаем работает и не успевает надоесть, “Лиза” – один из лучших и бескомпромиссных гиперпоп-треков на русском языке.
В качестве вишенки на торте - переработка песни “Детские травмы” Леры Маяк, которая теперь наконец совершенно заслуженно получит свои 15 минут славы (ее прошедший мимо всех радаров одноименный альбом 3-летней давности – вообще-то довольно остроумная и цепляющая штука, на фоне которой Дора, скажу по секрету, смотрится крайне бледно).
https://album.link/i/1659620758
Listen now on your favorite streaming service. Powered by Songlink/Odesli, an on-demand, customizable smart link service to help you share songs, albums, podcasts and more.