Журналист и правозащитник Николай Сванидзе вернулся в Москву после лечения в Израиле. О его госпитализации в Москве стало известно в феврале, тогда ему диагностировали пневмонию и отек легких. После того как Сванидзе стало легче, родственники перевели его на лечение в израильскую клинику.
Сейчас Сванидзе в Москве, сообщила член СПЧ Ева Меркачева. «Наш дорогой Николай Сванидзе, за здоровье которого едва ли не полстраны переживало, вышел на связь. Пишет, что в Москве, бодр и коньки отбрасывать не собирается!» — написала она в своем телеграм-канале.
Николай Карлович Сванидзе после начала СВО был исключен из СПЧ и уволен с должности директора Института массмедиа РГГУ.