В журнале "Волга" вышла подборка стихов Татьяны Щербины, написанных в 2022-2023 годах.
Воду льешь в цветок из лейки –
говори: сушу его.
Только фейки, только фейки,
больше нету ничего.
Лжи невиданной подушкой
жизнь накрыта: дышишь – нет?
Суши мировой осьмушка
тычет пальцем в интернет.
Там в аду клокочет ярость,
рдеет пламя Сатаны,
одинокий белый парус,
палец этот у страны,
где прохожие проходят,
зрители, как прежде, зрят,
разговоры – о погоде,
только мысли все про ад.
Нажимаешь кнопку в лифте
красную – и в ней вопрос:
ядерная? Фифти-фифти,
ну и пёс с ним, ну и пёс…
<апрель 2022>
magazines.gorky.media/volga/2…yut.html