Лидер белорусской оппозиции, героическая Мария Колесникова, которая отбывает 11-летний срок в колонии, с 28 ноября находится в больнице скорой помощи в Гомеле. Ее доставили из ШИЗО в первое хирургическое отделение, после чего перевели в реанимацию.
В штабе Бабарико уточнили, что Колесникову госпитализировали с хирургической патологией, после чего прооперировали. «Сейчас она в стабильно тяжелом состоянии. 29 ноября должны перевести в хирургическое отделение», — сообщили там.
Ранее стало известно, что в колонии 40-летнюю Колесникову поместили в штрафной изолятор, при этом не было ясно, как долго она там находилась. В тюрьме же она находится с осени 2020 года.
Молюсь, чтобы Мария выздоровела и смогла преодолеть выпавшие на ее долю испытания. Храни ее Господь.