Людям свойственно со временем забывать откуда все пошло, поэтому нужно вспоминать. Публикация навеяна статьей "Почему Scrum не надо применять там, где не надо — ограничения и допущения фреймворка". Конечно, это моя интерпретация, но она основана на огромном количестве времени обучения, самообучения и опыта в индустрии. Понятно, что тут только про разработку ПО. И разработку длительную (в коротких проектах есть много возможностей где-то срезать углы). Идейная основа Agile-манифеста (ака честный и понятный Agile…