Недавно меня пригласили помочь команде, с которой я уже работала два года назад, когда у них только стартовал переход к продуктовому подходу. Это отличная зрелая команда с хорошо отстроенным рабочим процессом. Но в последнее время поставка заметно замедлилась и начали возникать сбои. Меня попросили разобраться, в чём же причина. Я была сильно удивлена, когда обнаружила несколько простых дисфункций, которые зрелой команде ничего не стоило выловить самостоятельно. Это заставило меня поразмышлять, почему так происходит?…