Обложка канала

Политрук 2.0. Страница 238

6814 @pltrk

Подкрепление? Ты и есть подкрепление.

  • Политрук 2.0

    Звучат версии, что рейс Навального ("Победой" во Внуково) перенаправят в Шереметьево. Пока в расписании всё по старому.

    Могут, конечно, "по погодным условиям" перенести в последний момент, чтобы сорвать его массовую встречу (в мероприятии на Фб 2 тысячи "пойдут" и 5.2 "интересуются").
  • Политрук 2.0

    Надо же, прохв. Соловей добился шанса попасть в Думу. Любопытный протокол завершения неудачного проекта. Раньше операторов протеста* по мере свёртывания горячей фазы кампании выгоняли за границу, а массовку сажали. Слабеет хватка, даже в этом слабеет.
  • Политрук 2.0

  • Реклама

  • Политрук 2.0

    Немного же платным телелоялистам нужно, чтобы променять Путина на Навального: "Донбасс в состав и Глазьева на ЦБ".

    А спроси у них, идиотов, что будет с рублём после реализации подобного гениального плана?

    И как скоро после (неизбежного при таких движениях) әбнуления национальной валюты и банковской системы они и этого своего воображаемого "национал-социалиста Навального" на кого-нибудь променяют.
  • Политрук 2.0

    Надо же, прохв. Соловей добился шанса попасть в Думу.

    Любопытный протокол завершения неудачного проекта. Раньше операторов протеста* по мере свёртывания горячей фазы кампании выгоняли за границу, а массовку сажали.

    Слабеет хватка, даже в этом слабеет.
  • Политрук 2.0

    Заблочили твиттер вакцины, вернули твиттер вакцины...

    У неё ж телега есть, на кой вам тот твиттер, козлина продажная.

    До чего вообще активная онлайн-жизнь у жидкой эмульсии двух серотипов рекомбинантных векторов аденовируса, аж завидно.
  • Политрук 2.0

    О духовном вреде вакцины "Спутник" Мария Шукшина (фанатка схиигумена Сергия) узнала из писаний св. Паисия Святогорца.

    Паисий (Арсений Эзнепидис) — "официально святой", упирает Шукшина. Свят, да зелен: канонизирован в 2015 благодаря антитурецкой риторике своих пророчеств Константинопольским патриархатом (куда Украина-то давеча сбежала от Москвы по томосу).

    Кроме прививок, Паисий выступал ещё против кредиток, считая их той самой "печатью Антихриста". Любопытно, есть ли у Шукшиной кредитка? Или тут св. Паисия читаем, тут не читаем?

    Но самое, конечно, сильное — вот: "И какие-то siloviki уже об этом в открытую говорят: прекращать надо игру на стороне противника! Все эти ковидные ограничения!"

    Нельзя ли запретить "каким-то silovikam" без команды рты открывать? Попам-то не запретишь, свобода совести же. Жаль, что лишь у немногих в РПЦ она есть.

    Один только митр. Иларион (грядущий преемник* Кирилла) не убоялся гнева "глубинных верующих" и на прошлой неделе призвал паству прививаться, да поскорее.
  • Политрук 2.0

    ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ Учетная запись «Спутника V» в Twitter была ограничена.

    Мы разбираемся в причинах произошедшего.
    Через Twitter мы открыто делились всей информацией о вакцине и том, как она работает.

    Через Twitter мы предложили AstraZeneca использовать один из компонентов вакцины «Спутник V» и договорились о проведении совместных клинических исследований.
    Мы просим всех наших подписчиков обратиться в Twitter и попросить компанию вернуть нам доступ к учетной записи.

    Следите за официальным аккаунтом @sputnik_vaccine в Telegram.
  • Политрук 2.0

    "ЮКОС" — Алексу: возвращаться — это самоубийство.

    Удивительно, как повидавшие, казалось бы, жизнь люди не понимают психологического состояния Навального.

    Конечно же, человек, буквально восставший из мёртвых и только что дважды прогремевший на всю планету, свои личные шансы "тупо сесть как все" оценивает не вполне адекватно, — как и шансы "собственноручно переломить игру одним фактом своего прилёта".
  • Политрук 2.0

    Псевдоправославные "Сорок Срак" нашли в "Спутнике" абортивный материал (ну как материал... преемственность клеток из 1973 года) и подняли вой.

    Какой "научный" повод для оправдания вакцинного диссидентства.

    Зря их всё-таки в школе читать научили иначе чем по-церковнославянски: ума им от этого не прибавилось, а навык к экзегетике*, сиречь многозначительному толкованию непонятного, сохранился и активно применяется. И отнюдь не во благо.
  • Политрук 2.0

    💉🥋 Политизация вакцины в России вынуждает Кремль игнорировать многие риски, а попадание регионов в ситуацию с отсутствием альтернативы иммунизации может поставить под угрозу стабильность «трансфера». Распоряжение президента Путина о начале массовой вакцинации…
  • Политрук 2.0

    💉🥋 Политизация вакцины в России вынуждает Кремль игнорировать многие риски, а попадание регионов в ситуацию с отсутствием альтернативы иммунизации может поставить под угрозу стабильность «трансфера». Распоряжение президента Путина о начале массовой вакцинации со следующей недели стало ответом на доклад премьера Мишустина о том, что промышленность смогла превысить плановые объёмы выпуска вакцин. Как отмечается, объём производства вакцин по факту не вырос, а к очередной массовой вакцинации подготовили почти столько же вакцин, как и к предыдущей, что ставит премьер-министра в щекотливое положение. Недостаток промышленных мощностей привел к тому, что 50 регионов РФ до сих пор не получили вакцину, ещё 8 регионов только начинают кампанию по вакцинации населения.

    Очередное начало массовой вакцинации в России имеет ряд невыполненных правовых и медицинских условий, но это не помешало объявить о начале иммунизации населения. Последнее делает массовую вакцинацию экспериментом по проверке эффективности отечественной разработки, в котором процесс становится «театром одного актёра» из-за отсутствия конкуренции «Спутнику» на внутреннем рынке, а западные конкуренты в лице компании Pfizer, которую начали торпедировать в отечественных СМИ, не спешат с регистрацией и поставкой своей вакцины в Россию. В необходимости скорого начала вакцинации сомневается и истеблишмент, который не может пойти против «Центра», что грозит провалом направления вакцинации, который станет «политическим самоубийством» для ответственных. Последнее рикошетом задевает самого Путина, который и без того рискует своим рейтингом.

    Отсутствие альтернативы вынуждает россиян прививаться слабоэффективной вакциной, что подтверждают участившиеся случаи повторного заражения после вакцинации «Спутником V». В дополнение к безальтернативности вакцины, эффект от иммунизации находится под угрозой из-за появления новых штаммов коронавируса: вирусологи полагают, «что мутировавший вирус может погубить достижения, которых удалось достичь властям в борьбе с пандемией».

    Отмечается, что уровень политизации вакцины будет расти вплоть до выборов в Госдуму, а на пике провала массовой вакцинации не исключено появление «медпартии» в качестве дополнительной альтернативы.

    Вакцины становятся выгодным бизнесом, а «ковидные паспорта», которые уже ввели в ряде стран, становятся способом принуждения. Из-за непризнания отечественной вакцины в ЕС и отсутствия поставок иностранной вакцины в Россию сами россияне рискуют потерять возможность посещать подавляющую часть стран Европы.

    @kaktovottak
  • Политрук 2.0

    Всё-таки ДИТ мэрии Москвы это нечто. Ни украсть, ни посторожить.
  • Политрук 2.0

    В Башкирии обострились националисты-сепаратисты из движения "Башкорт".

    Гражданин Хабиров, вы там вообще-то мышей ловите?
  • Политрук 2.0

    Симоньян подключилась к войнушке Дурова с Цукербергом.

    По сути всё правильно говорит, а по практическому выхлопу — с такими друзьями врагов не надо.

    Как Цукербринам теперь удобно станет раздувать тему "внедрения российского кибероружия в смартфоны", коли им захочется!

    А ведь им захочется, 8 млн перетока юзеров в сутки выливаются в вопрос ценой в миллиарды.
  • Реклама

  • Политрук 2.0

    Итак, ФСБ теперь предоставляет не только услуги прачечной, но и колхозного ремонта смартфонов.

    При вскрытии возвращенного ментами телефона Л. Соболь выяснилось.

    Левый верхний угол рядом с симкой — огромная жирная "ляпка" оловом. При заводской сборке таких не бывает, допиливали руками.

    То есть это не промышленное изделие какого-нибудь КБ Юпитер, а "самоделка", спаянная на коленке.

    У — Уровень.
  • Политрук 2.0

    Поигрывая бровушками аки Брежнев на барбитуратах, любимка наша Пётр Палыч, видный пентхаусозаводчик (9 штук на семью, наверняка мировой рекорд), уверяет, что аж 60 тыс. человек прямо сейчас у него "разгребают снежные массы".

    Обычно (легко убедиться в гугле) под словами "снежные массы" подразумевают лавины, "соскальзывающие с крутых склонов гор со скоростью 20—30 м/с".

    Но Москва стоит на 7 холмах, и довольно-таки пологих, — а не в ваших любимых швейцарских Альпах, дорогой Пётр Палыч. Давно не заезжал, дедуля, подзабыл, что в город зимой снегопад приходит? Так хоть SMS от МЧС почитал бы, глава ЖКХ как никак.

    Единственная лавина, сошедшая нынче на Москву — это та гора бюджетного бабла, которую Бирюков с утра ухнул на отмазывание себя любимого в телеге и СМИ. Наперебой передают, что-де всё у него "по регламенту".

    Регламент этот хорош настолько, что пешеходы в центре столицы (как свидетели говорим за Бульварное кольцо, например — центрее только Кремль) вынуждены в обход сугробов чесать прямо по проезжей части. Благо, по ней нынче из-за Бирюкова тоже почти никто никуда не едет.

    Всю весну и пол-лета дед Бирюк по Москве поливалки струями вверх гонял, чтобы помыть небушко от COVID-19 поскорее списать "карантинный" ЖКХ-бюджет. Но там хотя бы было над чем посмеяться за народные деньги.

    Сегодня даже поржать не над чем, нету зрелища — на 2/3 виртуальные (числящиеся в штате "Жилищника" ради списания средств, а в реале не существующие) дворники "разгребут массы" не раньше, чем они сами собой растают. Что до механизированных средств уборки, то они, похоже, буксуют в снегах где-то за МКАДом.

    ....а всё потому, что кое-кто слишком в кресле своём засиделся. Со времён раннего Лужкова, давно покойного.
  • Политрук 2.0

    До чего докатился "Ъ" — взял на "внешпол" откровенного дурака. Тупо не понимающего, как устроена политика вообще и американская в частности.

    Конечно же, республиканцы проведут импичмент Трампа через Сенат. Со свистом! Именно для того, чтобы снять эту фигуру с доски.

    В противном случае, не лишённый шанса избраться ещё раз, он попытается отколоть от партии кусок. От их родной, республиканской партии. С таким жирным спойлером они никогда больше не смогут взять большинство.

    Очень сильно, конечно, уровень русской политэкспертизы упал за эти 4 года. Прикормленные публицисты первыми пали жертвами собственной пропаганды и совершенно разучились отличать имбецильный вишфул финкинг от объективной реальности.