Конечно, дело от нестыковок зачистят и "свидетелей" дообучат. Наверняка и ветерану (е.б.ж.) подсыпят чего-нибудь бодрящего, чтобы час-два был интактен. Но в калошу садиться не перестанут. Ну не бывает такого, чтобы у них всё стыковалось. Отрицательный отбор…
А адвокат кто такой вообще, чтобы права иметь в состязательном суде? Он же преступника защищает, который ветерана бомбардировщикам фонариком подсветил!
Давно пора завести адвокатов, как у Солженицына в известном памятнике литературы ХХ в.:
Мечтал Достоевский о таком суде, где всё нужное В ЗАЩИТУ обвиняемого выскажет прокурор. Это сколько ж нам веков еще ждать? Наш общественный опыт пока неизмеримо обогатил нас такими адвокатами, которые ОБВИНЯЮТ подсудимого ("как честный советский человек, как истинный патриот, я не могу не испытывать отвращение при разборе этих злодеяний...")
Слава Богу, не 90-е Причина пока неизвестна, но сам факт наводит на тревожные размышления: как бы в целях резкого перелома внутриполитической повестки silovikam не пришло в голову повторить "успех" 1999-го.
Минсельхоз нашел лазейку как накормить (нет!) загнанное на пальмовое масло и фуражную пшеницу население.
В этом году появятся два связанных друг с другом изменения в правилах любительской рыбной ловли. Одно разрешит рыбакам-любителям сдавать улов на рыбзаводы. А второе — использовать сети для рыбалки на озерах. Одна сеть длиной до 30 метров на человека. Два+ рыбака-любителя запросто перекрывают и вычерпывают небольшой водоём.
Сдача улова на рыбзаводы — это неплохо для жителей глухих и не очень деревень. Они и так выживают во многом благодаря сетям. Да только вот в реальности это не облегчение жизни рыбакам из глухомани, а попытка выжать из той самой кисоньки в пользу бюджета "еще капельку". Путем постановки "браконьеров" на учет как самозанятых. Иначе рыбзаводы не примут из-за проблем с налоговой.
Ну а разрешение на пользование сетями на любых озерах — вообще прямой путь к полной утрате рыбных ресурсов на многие годы.
В общем, почти как с валежником. Но только представьте, что разрешили вырубать и сдавать на деревообрабатывающие заводы леса вокруг вас.
А. Кончаловский в интервью К. Собчак позволяет себе быть очевидно противоречивым - то указывая, что страх препятствует самовыражению художника, то пускаясь в рассуждения, что без страха не построить устойчивого человеческого сообщества.
В 83 года режиссер смело сознается всем и себе, что его мировоззрение может меняться в течение суток.
Подобная пластичность заставляет критически взвешивать убежденность Кончаловского в необходимости анонимной ответственности, либеральной просвещенной диктатуры в РФ и особенностях русского культурного генома.
Но про Россию как страну, готовую для нового социализма и ограничение алчности рассуждения примечательные.
Особенно доставляет, что Андрон с пиететом рассуждает о Клаусе Швабе в то время, как его младший брат Никита изрядно времени посвящает сеансам дистанционного изгнания бесов из этого же самого Шваба.
Ладно, уговорили, нам нужно своё разговорное радио. Дайте инвайт в этот ваш ClubHouse, вечерами итоги дня подводить будем. Контакт главреда — в профиле канала.