Государство, которое умеет держать своего предсенильного лидера в рамках конструктивной и осмысленной программы, поистине можно назвать мощным. Чувствуется, что институты его — зрелые и работают.
А вот государство, весь многолетний курс которого за пару дней вдруг ломается об коленку его немногим менее сенильным лидером… кажется, вместо "failed state" нынче правильно говорить "fragile" — "хрупкое". Ну вот это как раз оно.
Давайте проверим себя. Палец 👎 — Байден старый и смешной, США — страна-слабак. Палец 👍 — вы предпочли бы, чтобы Путину тоже умные люди с чувством ответственности за будущее по утрам выдавали бумажку, и он строго ей следовал.
Байден походу реально работает на перфокартах.
Вчера журналисты сфотографировали его бумажку с одного из мероприятий, на которой написана инструкция: куда ему ходить, садиться, вставать и уходить.
Мощный лидер мощного государства.