Обложка канала

Планктон | Путешествия по выходным

Вся Европа за год, будучи офисным планктоном

Планктон | Путешествия по выходным

5 лет назад
Открыть в
Альфа-защекан

Сижу в аэропорту Минска. Посадка на мой рейс закончилась десять минут назад. Все пассажиры, наверное, уже погрузили свои сумки на багажные полки и расселись по своим местам. А я так и остался в зоне вылета. Потому что мой билет был аннулирован.

Билет был аннулировал по моей просьбе месяц назад (25 ноября). Когда выяснилось, что ближайшая запись на обязательный для вылета ковид-ПЦР текст на январь. Тогда я написал в поддержку Альфа-Тревала, через который брал билет, и спросил о возможности отмены.

Что же, спрашивается, я сегодня делаю в аэропорту со всеми вещами и со справкой ПЦР на руках?

А дело в том, что через день после моей просьбы отменить билет нашелся способ пройти тест в нужные даты (действует он 72 часа) и я сразу написал в поддержку Альфа-Тревала с просьбой остановить отмену (26 ноября). И получил ответ:

«Добрый день! Спасибо за Ваше обращение! Запрос на возврат аннулирован. Билет действителен к перелету. С уважением, Пожарова Анна Алексеевна».

Я обрадовался и продолжил жить своей жизнь будучи уверенным, что с моим билетом все ок.

Позавчера прошел ПЦР на ковид. Процедура малоприятная, я вам скажу, и недешевая (35 $). Результат отрицателный — можно лететь. Но вечером, пакуя вещи, я заметил, что в моих заказах на Альфа-Тревал билет все еще числится в отмененных и повторно написал в поддержку:

«Здравствуйте! В моей личном кабинете заказ числится, как отмененный. Все ли будет ок, когда я завтра в аэропорт явлюсь?)».

На что получил ответ: «Добрый день, Сергей! Статус в личном кабинете изменили. Просим проверить. С уважением,Николаева Виктория Юрьевна».

И вот я в аэропорту и мне говорят, что у меня нет билета. Я пишу в поддержку Альфа-Тревала, рассказываю ситуацию и получаю ответ:

«Сергей, 25 ноября Вы подавали запрос на возврат, поэтому в тот день места на рейс были сняты.Теперь возможно только запросить возврат. Также возможен обмен на другую дату. Если интересует обмен, то сообщите желаемую дату.

Спасибо за Ваше обращение!

С уважением,
Алёна 
Специалист службы поддержки сайта.»



Спасибо, Альфа-Банк за прекрасный сервис и поддержку. Что тут ещё скажешь.