Жаркие дюны дискуссий 🔥 сладкие истории 🍭острые жанры 🌶 а также море книг и океаны сюжетных линий 😋
Во всей этой бурлящей стихии 🌊 вам не дадут утонуть и заскучать они - Писатели Малибу! 🏄
Ни Аристотель, ни Гиппократ, а Везалий, первопроходец по костям человека, написавший первую Фабрику «о строении человеческого тела, в семи книгах»("De humani corporis fabrica, libri septem").
А Луи Пастер, известный всем нам при упоминании термина «пастеризации», смог повторить начатые Левенгуком (тем самым, который создал микроскоп) наблюдения над «малыми зверушками», так он называл бактерий, копошащихся в слюне, сперме и фекалиях, и открыл «бактериальную вакцинацию». А уж об открытиях «носителя наследственности» и до сих пор ходят споры, каждый пытается присвоить себе лавры славы. Книга «Десять величайших открытий в истории медицины» авт. Мейер Фридман, Джеральд Фридланд – прекрасный представитель научно-популярной литературы. Написана простым языком, всё очень понятно и доступно, кроме того, захватывает покруче, чем детектив. Очень советую. Сама удивлена тому, насколько интересна может быть книга по этой тематике. Думаю, что после её прочтения у вас несомненно появится интерес к научно-популярной литературе.
А ещё авторы всячески обращают внимание на то, что многие открытия сделаны людьми изначально не имеющими ничего общего с наукой. И занимающимися этими изучениями, имея сильную тягу, увлечённость!
Ничего не напоминает?
А мне вот напомнило один из писательских постулатов «почему я пишу».
Писательство для меня сродни хобби, если я не напишу несколько страниц в неделю очередного рассказа, то у меня начинается «ломка». Кто-то дрочит в чатах, кто-то играет в компьютерные игры, для меня увлечение – написать рассказ, даже с морально тяжёлым сюжетом.