По мнению капиталистов должна! Знаете как появилась культура женского труда? Во времена индустриального века на предприятиях работали только мужчины, а женщины занимались домашним хозяйством и полевыми работами. На заводах не хватало рук особенно после мировых войн.
Было решено привлечь женщину и сделать это "модным" трендом. И женщины стали работать, в том числе и на заводах. Это модно. Это престижно. Это "я сама", это "независимость"
Что происходило далее? Мужские рейты и зарплаты упали — ведь появилась конкуренция в виде более дешевого женского труда.
Капиталисты играют в долгую. Кап-кап. Что в итоге? Зарплаты упали у всех, а рабочих рук стало в 2 раза больше. Красиво, правда?