Канал для работодателей.
Здесь вы найдете важнейшие новости, разбор интересных судебных кейсов и ключевых решений судов по трудовым спорам, аналитика и лайфхаки от ведущих экспертов практики трудового и миграционного права.
💸 Минтруд собирается частично компенсировать работодателям оплату временной занятости
Помните, мы писали про Постановление о возможности временного перевода работников в случае приостановки работы?
Вот еще одна новость в продолжение темы 👇
Согласно официальному ответу ведомства на запрос главы комитета Совета Федерации по экономической политике Андрея Кутепова, Минтруд собирается компенсировать работодателям расходы на:
✔️частичную оплату труда при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения;
✔️материально-техническое обеспечение работ.
Размер выплаты на одного работника в месяц – один МРОТ (13 890 руб. в 2022 г.), увеличенный на страховые взносы в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент.
Пока что официального документа об этом не появилось. Ждем появления соответствующего акта.