✨Владимир Путин выступил на саммите стран СНГ в Петербурге сегодня, главные тезисы:
- Для России важно иметь стабильные и дружественные государства по периметру своих границ. Руководство страны прикладывает все необходимые усилия для установления надежных связей.
- СНГ – пространство исторической России, русский язык и русская культура занимают особое место в республиках.
- «Наши народы связывает действительно многое: общая история, духовные корни, глубокое переплетение культур и обычаев, ценностей и традиций – и, конечно же, русский язык, который является мощной объединяющей силой, скрепляющей наши многонациональные государства», — заявил Путин.
- Совместные усилия России и бывших республик Советского Союза позволят сохранить стабильность и обезопасить постсоветское пространство.
Работа саммита продлится и завтра, 27-го декабря. Журналисты пристально следят за отношениями между первыми лицами государств, их реакциями и общением. Все отметили по-настоящему братское общение президента Белоруссии со встречавшими его в аэропорту губернаторами Бегловым и Дрозденко.