Законопроект о штрафах для безбилетников доработали. Принята поправка депутатов, которая смягчает наказание для тех, кто не приложил проездной к валидатору. Изменены сроки вступления закона в силу. Так, в отношении владельцев безлимитных проездных билетов новые штрафы будут действовать лишь с сентября 2022 года. Соответствующую поправку приняли на рабочей группе по доработке законопроекта ко второму чтению. Решение связано с отсутствием порядка подтверждения поездки, который будет разработан администрацией города и утверждён к сентябрю. Подробнее https://vk.cc/cem1ah