Жители Перми жалуются на нехватку медицинского персонала в ГКБ №2 им. Ф.Х. Граля. Лежачие пациенты хирургического отделения вынуждены самостоятельно справляться с человеческими нуждами, так как в обязанности медсестер уход за больными не входит. А санитаров, в чьи обязанности входит принести пациенту элементарную утку, в отделении не хватает. В краевом Миздраве «Новостям Перми» пояснили, что, действительно, в настоящее время городская больница №2 испытывает дефицит санитаров, а укомплектованность учреждения медсестрами составляет 49,5%. Подробнее https://vk.cc/cdCfSN