Обложка канала

ФС. Павел Лузин

Канал инвестиционного советника и инвестора. Акции | Облигации | IPO | Рекомендации

ФС. Павел Лузин

5 лет назад
Открыть в
Правильный ответ могли видеть в комментариях. Если одна облигация платит купон 10% от номинала в 1000 рублей, то это 100 рублей, и возьмем мы ее по 1000 рублей , значит для нас годовая доходность равна 10%. Если взять облигацию, которая не платит купон но стоит 900 рублей, то через год мы получим назад 1000 рублей (номинальная стоимость), значит доход тоже 100 рублей, как и в первом случае. Но мы потратили всего 900 рублей, а доход 100 рублей. Значит годовая доходность для нас равна 11,11%,