Обложка канала

Pauline school

3427 @pauline_s

Официальный telegram-аккаунт школы кондитерского искусства «Pauline School» Интересный контент по теме десертов и мира кулинарии ежедневно.

Pauline school

8 лет назад
Открыть в
Привет, мои хорошие💛

Сегодня завершаем разговор о том, как заработать на домашних тортиках. Предыдущие пункты можно найти под хэштегом➡️ #кондитерскоедело_как_бизнес .

Как можно расширить свою деятельность?

Начните преподавать. Сначала можно делать это даже дома, но предпочтительнее снять небольшое помещение. Можно устраивать детские и взрослые мастер-классы по росписи пряников, украшению капкейков, лепке из мастики. Аудиторией могут стать ваши бывшие клиенты. Сарафанное радио работает по-прежнему эффективно, и вскоре желающих будет очень много.

Если у вас уже зарегистрировано ИП, можно попробовать открыть свое кафе и продавать продукцию там. А вот чтобы реализовывать торты и пирожные через чужие точки продаж, нужно получить лицензию на каждый вид продукции. Кстати, в кафе и магазинах вы сможете продавать только выпечку, в которой используется яичный порошок. Получить лицензию на производство продукции с добавлением натуральных яиц сложно, и мало, кто за это берется. Поэтому торты с натуральными яйцами делают в основном домашние кондитеры.

🔝Главное:

Заказ тортов набирает обороты, конкуренция растет и поэтому важно держать марку. Залог неизменного успеха — свежие продукты, подходящий случаю дизайн, приятные сюрпризы и акции для клиентов❤️