Антон написал для @knifemedia о том, какие нейронауки плохие:
– Заняв публичную сферу, нейроученые превратились в гуру, которые советуют банальщину, вроде медитаций и диет. – Нейронауки защищают пещерные социальные догмы, вроде сексизма. Звучит убедительно, потому что есть скан мозга. – В основе логики нейроученых — отождествление мозга и сознания. Эта идея основана на философских и логических ошибках, а ее следствие — отрицание свободы человека. – Свобода человека — это свобода самоописания. Даже если вы ошибаетесь в отношении себя, вы уже меняете свою жизнь и поведение. – В конечном счете, рассказы нейроученых об истине о человеке — это идеологическая болтовня.