Обложка канала

Pastiche Project

Нет описания

Pastiche Project

8 лет назад
Открыть в
Антон написал для @knifemedia о том, какие нейронауки плохие:

– Заняв публичную сферу, нейроученые превратились в гуру, которые советуют банальщину, вроде медитаций и диет.
– Нейронауки защищают пещерные социальные догмы, вроде сексизма. Звучит убедительно, потому что есть скан мозга.
– В основе логики нейроученых — отождествление мозга и сознания. Эта идея основана на философских и логических ошибках, а ее следствие — отрицание свободы человека.
– Свобода человека — это свобода самоописания. Даже если вы ошибаетесь в отношении себя, вы уже меняете свою жизнь и поведение.
– В конечном счете, рассказы нейроученых об истине о человеке — это идеологическая болтовня.

Здесь: https://knife.media/club/neurofetish/.