Постпред России при ООН: Санкции ООН против Ирана не восстановлены.
Василий Небензя: 🔹Думаю, все понятно. Никакого возврата санкций. 🔹Мы живем в условиях без возврата санкций. 🔹Я знаю, что сами американцы это понимают и используют эти условия только для продвижения своих односторонних санкций против Ирана, чтобы продолжить свою политику максимального давления на эту страну.
Госсекретарь США Майк Помпео заявил: 🔹Иран продолжает свою "террористическую кампанию" по всему миру и прилагает все усилия для развития своей ядерной программы. 🔹Неправильный подход в этом отношении - угождать Ирану, давать этой стране деньги и богатство и создавать для них возможности. 🔹Мы предотвратили это.
Тело мученика Грача Акопяна, одного из армянских мучеников восьмилетней войны Ирака против Ирана, вернулось в Исфахан спустя 33 года.
Тело этого мученика было доставлено сегодня в церковь св. Минаса в Исфахане на специальном автомобиле армянского монастыря в сопровождении армейского сопровождения.
Сегодня главная мировая новость заключается в том, что Трамп заболел коронавирусом.
Китайские соцсети, конечно же, не могли пройти мимо такого события. К вечеру вся страна уже была в курсе заболевания президента США.
Хэштег "утрампаиегоженыкорона" набрал более 1,5 млрд просмотров.
Огромное количество комментариев по этому поводу, но один из самых популярных - просто "хахахахахахаха.
Китайские пользователи пишут, что Трамп, вероятно, решил таким образом поздравить КНР с национальным праздником (праздник был вчера). Многие пользователи считают, что это просто уловка такая, чтобы переизбраться.
Многие китайцы обижены на Трампа за то, что он постоянно обвиняет Китай в распространении COVID-19 и называет вирус "китайским".
Эрдоган рассчитывает, что Азербайджан "освободит свои территории" в Карабахе
Об этом заявил в пятницу президент страны Тайип Эрдоган во время выступления в Коньи, трансляцию ведет телеканал NTV.
"Мы поддерживаем всеми возможными способами дружественный и братский Азербайджан, и продолжим это делать. Эта борьба продлится до тех пор, пока Карабах не будет освобожден от оккупации", - сказал турецкий лидер.
Между тем президент Турции связал напряженность в Нагорном Карабахе с ситуацией в Восточном Средиземноморье и Сирии. "Если соединить кризисные ситуации на Кавказе, в Сирии и в Средиземноморье, то вы увидите, что это попытка окружить Турцию", - считает Эрдоган.