75 лет назад были заложены восемь сталинских высоток
13 января 1947 года Совмин СССР принял постановление «О строительстве в Москве многоэтажных зданий». План предполагал за два месяца закончить проектирование и провести закладку восьми высоток в день 800-летия Москвы 7 сентября того же года. Восемь высоток, символизирующие каждое из восьми столетий московской истории, должны были стать лишь скромной рамкой для будущего Дворца Советов.
#вэтотдень