Москвичка Анна Акишина, спасшая ребенка из пруда, стала героиней Алтуфьевского района
Мальчика спасли несколько дней назад — он упал в пруд у кинотеатра «Марс» и не мог выбраться. Рядом гуляла с коляской молодая мама Анна Акишина, которая быстро сообразила, что нужно делать.
Понятно что — быстрее спасать ребенка. Мальчик пяти-шести лет совсем не умел плавать. «Он барахтался в воде рядом с берегом, глубина была не очень большая, но ее хватило бы, чтобы мальчик утонул. Я прыгнула в воду и вынесла его на берег»\, — рассказала девушка.
Анна достала мальчика из воды (утопив при этом свой телефон), а ребенок от шока побежал куда глаза глядят. Мальчика пришлось догонять, после чего его усадили на лавку, укрыли теплыми вещами (было холодно) и вызвали скорую.
moskvichmag.ru/gorod/m…o-rajona