В Москве одними из наиболее популярных локаций для долгосрочной аренды жилья являются районы Пресненский, Басманный, Таганский, Филевский парк, говорится в сообщении сервиса Сбербанка "Домклик", проводившего исследование совместно с "Суточно.ру".
Высоким спросом пользуются районы также Хорошево-Мневники, Отрадное, Кузьминки", добавляется в пресс-релизе.
При этом самым дешевым районом из топ-10 являются Кузьминки - со средней стоимостью аренды 32 тысячи рублей в месяц, а самым дорогим - Пресненский, где снять жилье в среднем можно за 100,8 тысячи рублей в месяц.
По наблюдениям аналитиков, в целом однушки в Москве в июне 2022 года предлагались за 42,8 тысячи рублей в месяц (плюс 18% к 2021 голу), двушки - 65,5 тысячи рублей (плюс 13,5%), а трешки - 141,5 тысячи рублей (минус 3,5%).
Что касается краткосрочной аренды, то наиболее популярны Пресненский, Таганский и Даниловский районы. Далее идут районы Бутырский, Тверской, Марфино, Басманный, Замоскворечье, Коньково и Проспект Вернадского.
Дороже всего из перечисленных районов посуточная аренда стоит в Пресненском районе (5,5 тысячи рублей в сутки), Тверском (4,5 тысячи), Басманном (3,9 тысячи), Замоскворечье (3,8 тысячи рублей) и Бутырском (3,7 тысячи рублей). Средняя цена в Конькове и Марфине - 2,9-3 тысячи рублей.
В целом стоимость посуточной аренды однокомнатной квартиры в Москве в июне составила 3,5 тысячи рублей - на 15% больше, чем в июне прошлого года. Средняя стоимость аренды двухкомнатной квартиры - 4,7 тысячи рублей (+17%), трехкомнатной - 7,2 тысячи рублей (+28%). @ria_realty