Кризис на рынке новых автомобилей (в марте 2022 года продажи новых авто упали на 2/3) стал ярким индикатором отсутствия у российских покупателей средств на подорожавшие автомобили. Будет ли спрос в ближайшее время смещаться в сторону более простых и недорогих средств индивидуальной мобильности, таких как электросамокаты или электровелосипеды?
Петр Шкуматов пообщался с Игорем Модиным – спортсменом, велогонщиком, представителем одного из российских производителей велосипедов - расскажем вам коротко о чем:
- велосипеды сильно подорожали, самые популярные модели увеличились в цене на 60%.
- чтобы приобрести хороший и качественный велосипед начального уровня покупателю сегодня надо готовить от 40 тысяч рублей.
- цены на электросамокаты увеличились минимум на треть для поставок 2022 года, а доступность ряда ходовых моделей до сих пор под вопросом.
- на популярность электросамокатов влияет, как это не казалось странным, количество «лишенцев», то есть тех водителей, которых лишили прав.
- еще в целевую группу потенциальных покупателей электрогаджетов и складных мини-велосипедов входят автомобилисты, которые хотят экономить на платной парковке.
- при цене одного из самых популярных электросамокатов в 50 тысяч рублей это всего лишь 100 часов парковки по самому дорогому тарифу в Москве.
- основной недостаток самокатов – это безопасность езды по плитке 😜🥂
Подробнее в статье по ссылке 👇
https://cud.news/59294/
Кризис на рынке новых автомобилей (в марте 2022 года продажи новых авто упали на 2/3) стал ярким индикатором отсутствия у российских покупателей средств на