🏕 Разработка двух приложений, которые упростят навигацию туристов по объектам притяжения, продолжается в Северной Осетии. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
Первое приложение под названием træk не зависит от зарубежных и российских сервисов построения маршрутов.
Его отличительными свойствами являются предоставление уникальной информации по объектам культурного наследия, наличие интеллектуальной рекомендательной системы и аудиовизуального гида по историческим и культурным объектам. Вместе с этим, приложение предоставит виртуального помощника для максимально насыщенного пребывания в республике. Запуск запланирован на апрель текущего года.
Еще одно приложение – это roktrip.ru в 3-х версиях: для компьютеров, apple и android. Его создатели дали возможность самостоятельно построить интересующий маршрут всем пользователям, включив подробную информацию обо всех деталях пути, в том числе – пеших маршрутах.
Подробнее@region15_ru